Религия, вера

Я православный, подскажите с какой книги лучше начать изучения писания?

Узнал что существует 66 книг во всей Библии (39 книг в Ветхом Завете

27 книг в Новом Завете ), что писаны они 40 авторами в разные лета.
Л К
Начни сначала регулярно ходить в Церковь. Начни с этого. Дальше изучение само собой управиться.
Сергей Неупокоев
Лучший ответ
Начните с "Закон Божий".
Д:
Дианa :ъ
С Нового Завета,Евангелия.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/duhovnoe_chtenie/
http://azbyka.ru/biblia/
Обычно советуют начать с Евангелия. Например от Марка. Сходите в храм, посоветуйтесь со священником.
Лучше начать с воскресной школы или записаться на курсы катехизаторов, где Вы обо всем узнаете.
Пока что, Вы больше похожи на тролля.

Для тех, кто действительно захочет стать православным:
http://azbyka.ru/otechnik/?Feofilakt_Bolgarskij/tolkovanie-na-evangelie-ot-matfeja=5
Юрий Фищук
Коль ПРАВОславный, так наверное с ПРАВОписания.
Илья Калинин
От Бытия до Откровения 66 книг.
Конечно, читайте Евангелие. Это 4 книги из Нового завета Библии. В целом о духовной жизни православия очень поможет сайт azbyka.ru

Но важно не только читать, а жить верой и общаться с единоверцами.

Церковь признает в Библии 77 книг. 66 - это протестантский набор ) Но эти 11 книг в целом не критичны, особенно если только приходите к вере.

Пишите, если захотите, в личку. Помоги Бог.
Тоо Нияз Шын
Книга Урантии - в ней есть ответы почти на все вопросы которые у вас есть сейчас или появятся в будущем.. Книга Урантии, впервые изданная Фондом Урантии в 1955 году, была предоставлена божественными, неземными созданиями как откровение для нашей планеты, называемой Урантией. Авторы Книги Урантии повествуют о происхождении, истории и судьбе человечества, а также о наших отношениях с Небесным Отцом. Они представляют уникальное и захватывающее изображение жизни и учения Иисуса. Они открывают новые перспективы времени и вечности для человеческого духа и излагают новые детали нашего путешествия-восхождения к Раю в дружественной и управляемой различными созданиями Вселенной. Книга Урантии предлагает ясную и стройную систему, объединяющую науку, философию и религию. Те люди, кто читает и изучает Книгу, верит, что Книга Урантии способна сделать существенный вклад в религиозное и философское мышление людей во всем мире. Книга Урантии – это не новая "религия". Она основывается на религиозном наследии прошлого и настоящего, ставя во главе угла личность и его живую религиозную веру. Читатели всего мира говорят, что чтение Книги Урантии глубоко трогает их, а часто и меняет их жизнь. Книга вдохновляет людей на постижение новых уровней духовного роста и укрепляет их чувство ценности человеческой жизни.
начни с изучения язычества и двоеверия на Руси, сразу прояснятся многие обряды, откуда у них ноги растут))
Антон Никонов
В Библии в книге 2 Тимофею 3:16 прочтите...: Всё писание вдохновлено Богом и полезно..., т. е. с самого начала с книги Бытия до Откровения она взаимосвязана.
Е.
Евгений ...
Начните с просмотра передач "Вселенная Стивена Хокинга".
Di Ma
Книга "Чему на самом деле учит Библия" (издана Свидетелями Иеговы).
В порядке написанного. Конечно с Ветхого завета. Бытие, исход, левит, числа, второзаконие, Иисус навин, книга судей, все книги царств, паралипоменон все. Конечно же книга юдифи, хотя по православным канонам эта книга считается второканонической, но она сильно отражает нравы общества того времени. Ну и Екклесиаст и исайю. Потом новый завет.
Foxy Cross
Начните с книги "Чему на самом деле учит Библия". Очень хорошее пособие.
С Бытие
Начните с изучения... себя.
''Закон Божий '' для семьи и школы .
Начните с изучения... себя.
Закон Божий.Он про новый Завет.Зачем вам читать не спасаемый Ветхий Завет?
Как православному придётся читать больше книг. Канон у них больше.
Стыдно не знать.