Религия, вера

Как повлияют на следующую реинкарнацию накопленные в этой жизни знания?

Славік Давидюк
Шибко умные в дубы переродятся...
Андрей Павлов
Лучший ответ
Что касается сохранения знаний - Накопленные знания исчезают в момент смерти или в последующем перерождении. Типа 49 дней Бардо - промежуточного состояния, затем 9 месяцев утробного бардо следующего рождения и человек уже появляется на свет с чистым сознанием, без багажа знаний, накопленных в прошлых жизнях.
С другой стороны накопленные знания это информация, а информация это элементы абстракции в сущностном мире Каузала и в мире образов Астрала. Таким образом человек после смерти попадает под влияние накопленных элементов-факторов информации, полученных знаний при жизни. И чем больше знаний мусорной информации, тем сильнее у человека послесмертный шок и тем сложнее ему выбрать правильно последующее перерождение.
Т.. е накопление огромного количества мусорных знаний - вредит реинкарнации.
На все 100%

Будь осторожен - следи за собой!
Как-нибудь да повлияют. Никто не видел тех весов, на которых взвешивается приобретенные знания и опыт. Одно понятно. Опыт и знания должны быть из области духовного делания. Материальные знания там не нужны. там нет компьютеров, гаджетов, автомобилей, самолетов, там даже Президента и Кабинетом министров нет. там духовная область. Следовательно - духовные знания требуются. А реинкарнация будет по заслугам.
Другой жизни не будет - гейм овер, как говорится :)
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4). Не хотелось бы вам больше узнать об этой надежде и получить доказательства того, что все будет именно так?
Игорь Шрейн