Религия, вера

передается ли первородный грех в следующей реинкарнации если в прошлой человек от него избавился?

никто этого не знает !!!ВООБЩЕ !!
Олег Лукашин
Лучший ответ
вот текст из библии : Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.
Исход 20:5
.......... Ufc
Что вы смешиваете понятия из разных вероучений?
Ирина Гаврилова смотри шире
Идея реинкарнации вообще несовместима с самой сутью христианства. И привязать эту идею никак не выйдет
Asiya Zhalilova
нет ни какого первородного греха и никогда не было

Это придумали атеисты дабы оправдать порядок вещей который они не понимают
Смысл создания всего материального - перекачивание энергии, через него, из отрицательной - в положительную
человеку не нужно от этого избавляться
Igor Smith
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Псалом 102:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деяния 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Даниил 2:44; Откровение 21:3, 4).
ну, если ты задул огонь спички, то она не загорится, пока не подожжешь..
следующей реинкарнации не будет;
а будет воскресение мертвых;
если человек избавлен от первородного греха при жизни, то по воскресении из мертвых на нем его не будет
хуясе. а как можно избавиться от первородного греха, поясни