(ПСАЛОМ 8:5,6). Ты поставил его немного ниже богоподобных,
Славой и великолепием увенчал его.
Ты даёшь ему господствовать над делами рук твоих,
Всё положил под ноги его:
Религия, вера
Если человек произошел от обезьяны, куда делся промежуточный вид — обезьяночеловек?
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» . В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» . Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
Человек произошёл из обезьяны путём генной инженерии. Инопланетяне создали гибридный вид между инопланетянами и обезьянами, именно так появились человеческие существа. Конечно по этой причине нет промежуточных видов.
На самом деле четыре группы инопланетян создали путём генной инженерии четыре расы людей и расселили их согласно четырёх сторон света: Белая раса на севере, Красная раса на Западе, Желтая раса на Востоке и Чёрная раса на Юге.
не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Шингисхан Кабдушов
А откуда тогда инопланетяне появились????
Человек не происходил от обезьяны, от родился от неё, вернее от примата, похожего на обезьяну... это элементарная энергетика, накопление новых свойств ведёт к появлению нового вида...
1. Человек И ЕСТЬ Вид обезьяны по биологической классификации.
Поэтому говорить, что он от нее прпоизошел - все равно, что сказать, что щука произошла от рыбы.
2. Вы слышали слово "палеонтология"? Наверно, нет. Попробуйте его погуглить.
Ардипитеки, австралопитеки.
Вымерли.
В землю делся. Старики (в те времена это лет тридцать) помирали, те, кто рождался, всё больше походили на людей, потому что статистически чаще рождались от тех, кто был успешнее в борьбе за жизнь. Более успешные убивали и съедали менее успешных. Костей обезьянолюдей найдено множество. Человек совершенствовал свой мозг и увеличивал темпы эволюции, охотясь на подобных себе. В пещерах предков человека часто встречаются пробитые черепа других людей. История человечества - это история войн и убийств.
"В те глухие времена шла упорная война
За еду, за славу и за теплый мех. .
...
И свой взгляд я утвердил на искусство тем, что вбил
В грудь гренельского гравера свой топор. . "
(Киплинг, "В неолитическом веке")
P.S. Интересно, почему переводы строк, хоть убей, у меня при помещении ответа игнорируются?
"В те глухие времена шла упорная война
За еду, за славу и за теплый мех. .
...
(Киплинг, "В неолитическом веке")
Это христиане всех сект - от СИ до православия.
судя по археологическим данным, лет эдак 10000 назад на земле жили люди гиганты ростом от 5-7 метров и выше, выходит мы нынешние и есть этот промежуточный вид на пути от человека к обезьяне :D
Дарвин утверждал этот постулат, его поддержали Правители.
Но это есть заблуждение.
Удачи и мудрости.
Но это есть заблуждение.
Удачи и мудрости.
Сергей Туренин
Можете привести ссылку, где Дарвин такое говорит?
Наталья Ковалёва
Так для справки) ) Дарвин никогда ни в каком из своих работ не утверждал подобного постулата. Можете просмотреть если не верите, критиковать нужно тех о ком достаточно знаете.
Сергей Холкин
Вся шестая глава "Происхождения человека" Дарвина заполнена такими утверждениями. По нему, человек происходит от узконосых обезьян. К чести Дарвина, хотя эту идею он не первый выдвинул.
Посмотрите сами. Я смотрел.
эволюция происходила не медленно и печально, а с так называемыми скачками. Совокупность места, времени, летнего ветерка и вспышки сверхновой в один момент создавали точки бифуркации, то есть момент где после кризисных условий организм или погибал или начинал быстренько совершенствоваться. Моменты этих совершенствований были ужос какие коротенькие, так что вполне есть вероятность что переходные формы хрен когда найдут, ведь получились они не исключительно от долгого естественного отбора, а от совокупности мутаций, отбора и внешних условий, которые все в сумме дали неплохой пинок к развитию. Это всё равно что в рамках истории пытаться выяснить что ела во вторник утром 166 года до н. э. рабыня претора ближней испании
Промежуточный вид - это свидетели иеговы. Интелект на уровне обезьяны. Способность задавать глупые вопросы тоже. А эволюция привела в большей восприимчивости к методам зомбирования ЦРУ
Натали Доридор
Вы балуете нас своим вниманием, сударь.
Человек и животные - это творения Божии.
Иисус - Рожденный, не сотворенный. Есть, был и грядет.
"Обезьяночеловек", сиречь питекантроп, уже давно не рассматривается как "промежуточный вид". Люди произошли от других разновидностей хомо эректуса.
Все они повымирали. Вот тут некоторые останки их представителей: http://antropogenez.ru/homo-erectus/
А вообще, зря вы в школу не ходили (я не ШТС имею в виду) . Любознательность на Ответах, конечно, хорошо, но систематического образования вам не заменит.
Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Не понимаю, зачем веруны тиражируют эту глупость.
Умер давно!
Видите ли, это было так давно, что неизвестно, хоронили ли они покойников так, как их хоронят теперь. А если их съедали хищники, то вот хищников-то никто не надоумил сохранять промежуточные формы для любознательных потомков. Вот и высший разум тоже не распорядился.
Эти съели, аборигены, которые сожрали Кука.

Мария Свирина
Да, когда наука бессильна пробиться в чьи-то дебильные мозги, на помощь приходят авторы разных глупостей.
а куда делся тот младенец, котором вы были в детстве?
Елена К
Да, и промежуточные формы тоже не сохранились.
Они здесь на проекте.
Этих видов было несколько но смый важный и примечательный конечно Хомо Эректус. Он был истреблен более совершенными людьми в ходе борьбы за ресурсы. И это происходило не только с примитивными видами людей но и между разными группами людей современного типа - развитые всегда истребляли тех кто послабее. Вспомните судьбу индейцев северной америки или судьбу австралийских аборигенов, да что далеко ходить на территории где сейчас Москва стоит жили фино-угры.
Человек не происходил от обезьяны, обезьяна такая же биологическая ветвь как и человек. Возможно, что у них общий предок. Генетическая цепочка шимпанзе на 96 % совпадает с человеческой.
Виктория Дудакова
она и на 60% совпадает с цепочкой мухи дрозофилы, почему у меня нет крыльев? :(
Туда же где и твои пращуры, в земле) ) предки обычно умирают раньше потомков) ) не знал?
Как куда делся? Негры черномазые, всякие косоглазые, чурбаны - это всё промежуточный вид
Что-то не уловил связи - вопрос по биологии, а цитата из Библии...
они обитали в большинстве на матерке Евразии это были неандертальцы во время великого переселения народов их истребил человек разумный
В теории говорится что он произошел от некоего ответвления, а не в буквальном смысле от обезьяны. Некоторый промежуток вымер в силу ЕО, остальной стал людьми.