Религия, вера

Навеял ответ.Есть ли совершенно не внушаемые люди?Как такой человек отсеивает инфу?На базе каких критериев?

Здесь таких нет. Реальные зомби и ответоманы. Живые - живут, в соцсетях не парятся.
***лесёнок*** Кашаева
Лучший ответ
Маргарита Журавлёва Здравствуй зомби
А голова на что? Не так уж трудно просто честно оценивать "инфу" и сопоставлять ее. Вранье ВСЕГДА можно отличить от правды, этого не делают только те, кто ХОЧЕТ быть обманутым, либо просто не умеет думать.
Достоверной можно считать только такую информацию, которая подтверждается не менее чем двумя НЕЗАВИСИМЫМИ источниками...
Закия Даулетжанова Сохранятся процент ошибки в любом случае.
Есть.
Например, я.
Я ее не отсеиваю, а анализирую. У меня сознание не отключается. Мне говорят или пишут, а я смотрю, зачем говорят, зачем пишут. Смотрю не на человека, а сквозь него, и не вижу его внешность, а вижу, что у него на сердце.
Оля Исаенко
Человек живет в социуме, на него обязательно действует окружение, воспитание, культура, религия, наука, пропаганда и агитация, идеология, у него формируется мировоззрение, и вот тут важно, что бы мировоззрение было сформировано не на выдумках про бога, не на сказочках про ад или рай, а на основе фактов, реального понимания всего.
Сергей Тамаров
Есть, конечно! Мне просто так что-то внушить крайне трудно, независимо от того, религиозная это или научная теория. КРитерии? Много их. Здравый смысл прежде всего и подобие бритвы Оккама, например.
Чем сознание более развито, тем человек менее подвержен влиянию из вне. Это опыт перерождений, сознание развивается не за одну жизнь.
На базе УМа и РАЗума