Религия, вера

Почему агностики такие романтичные. И вся Вселенная у них на ладони?

Почему твои и мои вопросы удаляют, ты не в курсе??
Дмитрий Майков
Лучший ответ
Медер Ибраев Кто-то пытается "воспитывать" народ на данном ресурсе.
Им чужды категоричные суждения о том, что им неизвестно. и потому они могут мечтать.

Впрочем если рядом те кто способен верить, то им свои мечты сообщать по моему не стоит. Они ведь все воспринимают буквально и им подавай лишь один вариант, в который они и верят. Так что они испортят настроение моментом.
И при том они почему то убеждены, что агностики к ним ближе атеистов, или даже колеблются, Впрочем это когда они вообще различают атеистов и агностиков, что редко бывает.

На самом же деле агностики разные бывают, Да и суть этого отношения не сколько касается "высших сил". сколько познания вообще. Так что они никак не ближе к верующим. они третья сторона и во многом на самом деле в стороне. В спорах же выбирают себе тех союзников кто ближе каким то иным их представлениям. Например мне свойственны антиклерикальные настроения и потому я тут за атеистов. они ведь тоже против влияния религии на общество. Да и разумнее отрицание чем вера. Просто потому что любая вера сама по себе нелогична и глупа. Отрицать глупость все же разумнее.
Наконец известные религии очень примитивны. это верования древнего человека. И если уж говорить о древних верованиях, то скорее заслуживали бы внимания самые самые древние представления. которые человек составил себе наблюдая мир вокруг еще не пытаясь что то сильно додумывать и сочинять. Не говорю верны. а заслуживают внимания. В них еще не было особых толкований. По большей части наблюдения. Эмпирические наработки. Это еще до религиозное осмысление мира. А религии явно искусственны. Надуманны и при том примитивны.
Однако не суть.

Так или иначе я не стану делиться с теми кто их исповедует своими внутренними представлениями. Для них лишь жесткая простая схема.
Андрей Март
Потому что не такие радикальные как верующие и атеисты...
Романтичные, это хорошо! А Вселенная на ладони - это романтично, но не реалистично ))
Наталия *
Агностик -сомневающийся, искатель. Он как никто другой стремиться к познанию, в отличие от многих, кто думает, что уже всё познал.
Галюня *
А чего ради волноваться "свободно мыслящим людям " и не связанными ни с чем и ни с кем мечтателям.
Ни рыба ни мясо, ни то ни сё.
Raul Savalanli
Если ты агностик то значит не отрицаешь существование Бога, тебе должны быть ближе Верующие в Бога, а ты подхалим атеистов, смешся над религии которая учит нравственности.
Fff Ddd
Андрей Март Вы не правы, и я агностик в отношении познания с уклоном в игностицизм когда речь о "высших силах". Я не отрицаю никакого "бога" просто потому что не знаю что это такое. И это более и логичное четкое отношение чем атеизм. Однако для верующих я хуже некоторых атеистов.

Кстати мы с ними союзники. потому как я считаю что религия не должна вмешиваться в жизнь общества, а так же и активно распространять выдавая за факт то, что невозможно ни доказать ни вообще внятно изложить. И потому в спорах с верующими поддерживаю атеистов Хотя атеисты отрицают неизвестно что. Впрочем это более разумно чем верить в подобное. и верить вообще
Вера глупость. Любая.
Я дальше от верующих чем атеисты. Мое отношение ВНЕтеистическое

Насчет того что религия учит нравственности, простите, это она ЛИШЬ ЗАЯВЛЯЕТ. Но это заявление основано на вере и не может быть доказано, а вот практика и история говорят совсем о другом. Да и сама христианская мораль для меня аморальна и безнравственна
Владислав Капутов Нравственность у человека может быть и без религии!!!религия для тех кто сам не в силах себя контролировать и отвечать за свои поступки!таких большенство!
Противоположность рабской психологии, поиск.