Религия, вера
Почему агностики уклоняются от прямых столкновений разных философий и стыдливо прячут свою голову в песок Вселенной?
как умный человек может принимать участие в состязании невежественных болтунов???
Не стыдливо, а наоборот - уверенно.
Если ни одно из мировоззрений не убедительно, не имеет 100%, прямых и даже часто косвенных доказательств, ничем не обоснованно, но и их несостоятельность доказать не представляется возможным.. . что еще делать, кроме чем стать агностиком?
Что такое столкновение философии?
В чем стыд и где этот песок вселенной?
Олька Сергеева
Я образно выразился, сами разбирайтесь..
Анатолий Тишков
Cтыд - принятие любых фантазий к рассмотрению.
вы плохо разбираетесь в агностицизме. если агностики что-то не знают, они о том НЕ СПОРЯТ. ибо НЕ ЗНАЮТ. если для вас это "стыдливо прячут голову в песок" - можете спорить о том, о чем не имеете понятия. только глупость свою покажете - и на том все закончится
Анатолий Тишков
Предполагая то о чём понятие не имеешь агностики превращаются в тех же верующих ибо аппелируют выдуманным кем то понятием - Ваши познание в агностицизме просто никакие.
Многие называющие себя агностиками агностиками по сути то и не являются - если бы эти люди более точно знали понятие агностицизм и атеизм и хотя бы чуть чуть включили бы логику ряды так называемых агностиков заметно бы поредели.
Ну почему стыдливо? ? Они предпочитают выждать:)
Позиция "премудрого пескаря" кажется им наиболее безопасной.
они предпочитают неверить, не выдвигая своих идей.
Жансулу Кудайбергенова
вы плохо разбираетесь в агностицизме. если агностики что-то не знают ,они о том НЕ СПОРЯТ. ибо НЕ ЗНАЮТ. если для вас это "не верить" - можете спорить о том ,о чем не имеете понятия. только глупость свою покажете - и на том все закончится. АГНОСТИКИ ВЕРЯТ. верят в то ,что НА ДАННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕКА МИР И БОГ НЕПОЗНАВАЕМЫ.
Некоторые боятся ошибиться, некоторые ответственности, а для некоторых это просто игра.. . Самая легкая оборона своих позиций - это их отсутствие...
Жансулу Кудайбергенова
вы плохо разбираетесь в агностицизме. если агностики что-то не знают ,они о том НЕ СПОРЯТ. ибо НЕ ЗНАЮТ. если для вас это "отсутствие позиций" - можете спорить о том ,о чем не имеете понятия. только глупость свою покажете - и на том все закончится
Эм.. . Ну.. . В общем, как вам сказать.. . Ну проще говоря.. . Ну вы поняли...
Они считают, что нельзя что либо познать в этом мире, и поэтому редко задумываются о бытие, чем все время и занимаются другие школы философии. Следовательно они не способны спорить, а способны лишь уклоняться.
Жансулу Кудайбергенова
вы плохо разбираетесь в агностицизме. если агностики что-то не знают ,они о том НЕ СПОРЯТ. ибо НЕ ЗНАЮТ. если для вас это "способны только уклоняться" - можете спорить о том ,о чем не имеете понятия. только глупость свою покажете - и на том все закончится.