Религия, вера
Атеизм - философия страуса, спрятавшего голову в песок?!)) "Если чего не вижу, то и нет его!")))
похоже :) да, и когда говоришь атеистам, что большой взрыв должен был произойти ГДЕ_ТО, что два тела в пустом изначальном пространстве, созданным КеМ_ТО должны были столкнуться, движимые КЕМ-ТО они молчат. Плюс ко всему они не могут объяснить как из пустого пространства образовалась материя, я уж не говорю, как из неодушевленного появилось одушевленное! И когда они ссылаются на бурлящий компот на первоначальной Земле, они не понимают, что нужны особые условия для всего, а КТО ИХ СОЗДАЛ? ведь нужно чтоб и солнце горело не сильно и не слабо, было близко а не далеко.. уж не говорю про иные обст-ва. ну и конечно: Вероятность возникновения жизни из случайного сцепления молекул ничтожно мала и равна по некоторым расчетам 10-255, из чего, по словам Кастлера, это равняет НУЛЮ!
Евгений Бердников
и не говорите, лучше молчите))
Руслан Судиловский
Молчат из-за недостатка знаний. Современная наука это всё объясняет. И более того, те же живые молекулы были уже неоднократно синтезированы искусственно - вот вам и нулевая вероятность.
А открыть словарь и почитать определение не судьба?
Ты видишь нефритовый писсуар на орбите Нептуна, философ диванный? )
Эльза Зырянова
всё орбитируешь да ))
Всё лучше чем: чего не вижу а на голове сидит и серет.
Ну не верю и все тут..) хоть бейте) привет Серег)
Я лично верю)
Инна Бобкова
Доброго Дня и прекрасного настроения!)))
безмозглого страуса!
если разум не видел никто - значит и нет его
Я не назвал бы Будду и Шанкара страусами.
Расхожее мнение о том, что страусы прячут голову в песок, спасаясь от хищников, берёт начало в работах римского мыслителя Плиния Старшего, в записях которого читаем: «страусы представляют, что когда они засовывают голову и шею в землю, всё их тело кажется сокрытым».
В действительности иногда можно наблюдать страусов, склонивших свою голову к земле и глотающих песок или гравий. Страусы отбирают из земли твёрдые камушки гравия, которые улучшают их пищеварительный процесс.
Также страусы просто роняют голову на землю после продолжительной погони за ними, когда у них уже не остается сил ни бежать ни даже держать голову поднятой. Поэтому страусы головы в песок не прячут.
в жопе света нет
конечно ибо нет ничего лучше философии веры, которая всех инакомыслящих сжигает на костре.
Да на вас посмотреть, православных и верующие во Христа атеистами станут.