Религия, вера
Кто может объяснить, кто изображён на этой старинной иконе?
Иисус а то Пётр вроде как.
Анатолий Танц
А треугольник - что?
пиромида это земля со своими четырьмя сторонами света а верхушка божественная сущность
Троица. Бог-отец (который с треугольником, между прочим, это и есть символ Троицы), Бог-сын (слева), Бог-Дух Святой (голубок сверху). Там, кстати, и греческая надпись имеется, где слово Триас читается элементарно. Снизу херувимчики. Только какая же она старинная? Самое позднее - 19 век, а вообще-то конец 20-го, судя по слегка подвыцветшей типографской краске.
Анатолий Танц
для меня старая
Это неканоническое изображение Троицы. Лучше сжечь.
Анатолий Танц
это в Храме было провосламном
Анатолий Танц
правосламном
Иисус Христос и Бог Отец
где треугольник там папа диавол
Тут говорится что Иисус и масоны одно и тоже это лож, с права крест христианский символ, слева треугольник масонский знак (дьявола) те кто молится на икону и поклоняются ей поклоняются дьяволу
...фантазия художника, в нарушение Божьей заповеди.
Второзаконие 4:15—19: ...Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами...
Сказал Господь"сиди одесную Меня".Это попытка художника передать то что сказано аллегорически. Неадекватное изображение. потому что у Христа Отец находится внутри Его, а Отца не видел никто и пребывает в свете неприступном, даже для ангелов. ТРЕУГОЛЬНИК ПОКАЗЫВАЕТ ТРОЙНУЮ СУЩНОСТЬ БОГА.
Пирамида почему то напоминает масонский знак.
Ис. 44:13—19, СП: «Плотник, выбрав дерево, протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. И это служит человеку топливом, и часть из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь“. А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой“. Не знают и не разумеют они: Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели. И не возьмет он этого к своему сердцу, и нет у него столько знания и смысла, чтобы сказать: „половину его я сжег в огне и на угольях его испек хлеб, изжарил мясо и съел; а из остатка его сделаю ли я мерзость? буду ли поклоняться куску дерева? “».
Святая Троица. Бог Отец, Бог Сын ( Иисус Христос) , Святой Дух (В обличии голубя)