Религия, вера

Разве верующие транслирующие через себя св. писания не испорченный телефон, искажабший основы религии?

Разве  не  делают они  чистоте и истинности религии  медвежью услугу таким образом?
Это всё равно, как если бы в институте преподавал  не правильно знающий преподаватель.
Софья Чернова
ни чё страшного,у всех свой фильтр!)
Каждый в силу своего мировоззрения возьмёт то что ему надо для развития)
Дмитрий Клоков
Лучший ответ
Сама по себе религия есть земная полит технология и её основа изначально имеет порочный характер, по этому искажение искажённого ничуть его не портит и не улучшает. Сколько не меси дерьмо, золота не вымесишь.
Aru.id 52382052 Aru
В Ваших словах есть правда. Человек вносит искажение в то, что читал, когда рассказывает об этом. Однако, если Святые Отцы пропустили Святое писание через свой опыт, очистились духовно и физически - искажений будет значительно меньше, чем у человека, только вступающего на Путь познания Божественных истин. И кто последует за Святыми Отцами - есть чему поучиться (коли своего опыта маловато) . "Не судите да не судимы будете" действует и в таком вопросе.
V?
Vlad ?
но и услышать надо еще уметь...
Все мы мыслим, ошибаемся, но всё это оттого, что до истины хочется докопаться.
В такой страшный век глобализации тяжело быть не испорченным.
Как говорят святые "Всю глубину и мудрость Библии знает только один Господь".
Фёдор Литвинов
Без Духа Божьего находящегося в вашем возрожденном духе вы не узнаете этого и сами будете все искажать.
Андрей Донец
Зависит от того, как верующие применяют полученные знания. Библия-книга от Бога, в ней согласованность и точность. Библия- книга практической мудрости, пророческая книга. Библия раскрывает замысел Бога для людей.