Религия, вера

Когда второе пришествие Христа? 2000 лет прошло, чего так долго???

Это Вам к "Свидетелям Иеговы".

"Последние дни" их любимый конёк с 1870 года.
Сергей Каплан
Лучший ответ
В Библии говорится, что Второе пришествие произойдёт после того как придёт антихрист и сядет на трон в храме и будет выдавать себя за Бога и многие народы поверят ему.. . Так .что ждать ещё долго придётся, но я думаю время терять зря не стоит, что бы потом не было мучительно больно...
Марина Выпряжкина Дык он уже пришел и сел! И за Бога себя выдаёт. И многие долбо@бы верят ему на все 146%.
ну, если прикинуть, что это так и будет, то ему надо долго ждать своей очереди, так как сначала должен прийти Астинья, потом Азирис, потом Дионис, а дальше не понятно, толи Мошиах, толи Христос, то ли Иисус...
Оно уже было. Только никто почему-то ничего и не заметил:
"...не успеете обойти земли Иудейской... "
"...многие из присутствующих здесь... "

Миссию Мошиаха-Христа парень провалил и во второй раз. Но может в третий что-нибудь получится?! Прекратятся войны и наступит золотой век? !

Друг-гвинеец так и прет, все больше отставание,
Но я надеюсь, что придет второе мне дыхание.
Третье за ним ищу, четвертое дыханье.
Ну, я на пятом сокращу с гвинейцем расстоянье. -В. Высоцкий
когда газель последнюю выпустят
Павел
Только Бог знает, больше никто не знает.

9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет. 3:9,10)
Yurii Ildyakov
как рак на горе свистнет
Присутствие Христа у власти на небе можно определить по признакам, которые описаны в Мтф. 24 глава. Во всемирном масштабе эти признаки виды с 1914 года. Поэтому мы уже живем во время "пришествия" или присутствия Христа .
Ну так Квантовый переход на другой виток эволюции уже идет. Второго пришествия Христа не будет.   Народ САМ справится со своими проблемами.
Просто Пашка
Через 427 000 лет .В конце Кали - юги - это будет Господь Калка. ( Всадник на белом коне)....
Оно уже произошло, в том же виде, в каком Иисус ушел к Отцу. Он стал царем и уже сто лет собирает подданых своего мессианского царства.
С чего бы верить бы верить в это библейское пророчество. Пророчество с Иерусалимом не сбылось...
Лиза Милютина
Оно "скоро будет". Еще через 2000 лет оно тоже "скоро будет" ;-).
Aidana Tyrsinova
прошло не 2000 лет, со смерти Христа прошло 1980 лет
Сергей Дерр
скоро наверное
этот Гнус был сразу умерщвлён своими хозяевами, и прошло не 2000 лет с комедии с Иисусом, а почти 5000 лет
# Sofa.