Религия, вера

Как вы относитесь к тому, что в конституции страны вам про пишут, что православная церковь " самая правильная и

Самобытная"?Депутат Госдумы Елена Мизулина предложила написать в Конституции РФ, что православие является «основой национальной и культурной самобытности России» . С соответствующим предложением Мизулина выступила на заседании депутатской группы в защиту христианских ценностей. Об этом сообщаетсяна сайте нижней палаты парламента. Как отмечается в сообщении, участники заседания поддержали предложение Елены Мизулиной. В числе прочих в обсуждении принимали участие депутаты от «Единой России» Сергей Железняк, Сергей Попов и Михаил Маркелов, а также коммунист Сергей Гаврилов.
Прикольно звучит: "русского народа" в конституции не упоминается, а "русская православная церковь" - таки будет. :)))

А вообще-то, это звучит как публичный призыв к разрушению целостности страны. Не вяжется резолюция с предыдущими протоколами.
Юрий Орап
Лучший ответ
Весьма положительно.
Подавляющее число государств со стабильной внутренней политикой имеют подобные статьи в своих конституциях и строго следят за этим.
Например Германия или США.
Всецело одобряю, критика противников смешна и несостоятельна.
Глеб Ключников а куда деть мусульманский юг? непонятно.
Подумаешь! У нас уже прописывали, что КПСС - ведущая и направляющая сила развития общества (или как-то там, не помню уже точно) . Причем прямо в первых параграфах. А чем дело кончилось? Так что нехай пишут, что хотят. Поскольку, опять же, конституцию у нас никто вроде и не соблюдает.
Россия встала с колен татарского ига через преподобного Сергиия Радонежского. Через иидею не важно какого князя ты подданный, а важно что ты ПРАВОСЛАВНЫЙ и произошло объединение Руси.
По сути так и есть, а закон кому он нужен. Если и пропишут то ничего не изменится.
Мне все равно. Пусть пишут.
Лидия Я
Пусть тогда и конституцию изменит в ее основе: Россия - не социальное, а религиозное государство. Посмотрим, что товарищ полковник на это скажет.
Если там даже напишут чёрное считать белым,что измениться.
Nurik Akhmetov
Место России в современном мире определено - сырьевой придаток. А рабочей силе сырьевого придатка нужна какая нибудь быдлоидеология - что бы ими управлять было проще.
а у нас многоконфессиональная страна, такое положение приведет к негодованию приверженцев других религий
Anton Aleksandrovich
В 1990 годы уже это было, после падения Атеистической квазирелигии Механицизма в СССР на образовавшуюся духовную пустоту России ринулись сотни западных религиозных финансовых пирамид, начиная от свидетелей иеговы бруклинского до корейского "Христа" сан сён муна - как грифы слетелись на падаль. И начались "христианские" концерты в домах культуры и на стадионах! План Бжезинского начал исполняться: Россию невозможно победить в войне, но можно дискредитировать её духовно-нравственные устои, и тогда Россия сама деградирует и развалится. Но в 1990 годах западным сектам развалить Россию не получилось: Православие сохранило России национальную идентичность и духовное единство. Если в 20 веке на Россию Запад шёл танковыми дивизиями, то в 21 веке Запад на Россию прёт либеропедерастическими парадами и финансовыми пирамидами сект "жидовствующих" (обещающих рай на земле) .
Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Мф 7:19, 20
Вам дебилам унду могут что угодно прописать
Откуда у вас дебилов конституция блять