Религия, вера

Россия попала в десятку самых безнравственных стран мира, простой вопрос .как православная церковь помогла достичь

таких высоких результатов? у нас рпц мп окормляет 80% населения страны? или я не права?

http://echo.msk.ru/news/1105088-echo.html
Наконец Хавронья с другого ака вышла с такими же вопросами.) А я разве прошу. Однако, а вы больше дать не чего и не можете. Кроме бреда.) А двадцать лет курса на дикий западный либерализм и хаос вы забыли конечно? Передергиваете факты мадам. Грязно. То что общество наше еще сдерживает это вера. Какие еще идеалы предложит Хавронья? Ой извините Аурелия??
Сарварбек Бобожонов
Лучший ответ
какой-от бред. Какое отношение сигареты имеют к нравственности?? ?

забавно, они только что приравняли однополые браки к нормальным - и считают курение безнравственным!

"и эти люди запрещают мне ковыряться в носу! "
Аня Михайлова
Все очень просто - Религии подавляют естественные желания человека, притупляя его инстинкты, чтобы держать их под контролем. Однако притупляя естественные сильные инстинкты, данные природой, человек нарушает все свое психическое состояние, и если говорить об извращенцах, моральных уродах. . и пр.. , то они как раз являются результатом такой вот неразумной политики..)
Сергей Исаев
Если такое говорят по сми, то я уверен в полной противоположности реальности, тоесть для себя делаю выводы что россия еще не совсем потеряна, а нравственность это та самая тупость по мнению тех кто состовлял рейтинг это когда вместо народа в стране живет тупорылое стадо и им что скажешь они то и будут делать, именно такую рабскую нравственность нам и пытаются навязать использую сми и пр. для промывки мозгов.
По моим наблюдениям православных у нас 0,2-0,4% населения. Поэтому, от них общий уровень нравственности мало зависит. А в целом у нас страна на редкость атеистическая, в сравнении с США или Западной Европой, где хоть и упрощенное, приземленное по сравнению с православием христианство, но оно гораздо крепче держится в массах. В тех же США или, например, католической Италии, по воскресениям в церкви ходят порядка четверти всего населения. Не верите, поищите статистику в интернете. Например, наберите в поисковике "В Италии 23% населения каждую неделю посещает католический храм"
Например http://www.katolik.ru/mir/113147-za-40-italyantsy-ne-stali-rezhe-poseshchat-sv-messu-no-obespokoeny-nastupleniem-islama.html
Посты соблюдают всего 5 или 7 процентов. А пост это начало покаяния. А покаяние это изменение жизни. А остальные люди это формально верующие, крестик носят, раз в год свечки ставят. И жизнь свою по нравственным канонам церкви не хотят менять. Вот если бы они все жили по этим правилам и все бы соблюдали. И все равно нравственность падала бы, тогда и предъявляли претензии.
Fhnbdfrjtg Jtjtdfkytkl
Рабы мёртвого еврея не могут быть нравственными.