Религия, вера

Вопрос противникам православной церкви!!!

Как вы можете объяснить то, что приходя в церковь, молясь об исцелении люди действительно исцелялись? Я слышала таких историй очень много. Вряд ли люди станут это выдумывать. В числе этих людей есть и мои знакомые.
Как может произойти исцеление, если, по вашему, РПЦ - не истинная религия?
Lena Dudik
плацебо.. люди, не верящие в создателя себя ищут повод поверить хоть в кого то
... (2) рак просто так не появляется
и вера в свои возможности и самовнушение не одно и то же.. хотя я себя спасла аффирмациями (нашла причину проблемы и стала решать её).. ну как то вера в разум мне больше пользы приносит чем хождение по храмам.. но тем не менее я не противник иных вер., кто во что верит - то ему и помогает., а то, что вы считаете невозможным.. богу всё возможно)., впрочем люди ещё помогли (не связанные с рпц)... поверить в себя
... (3) другим помогает ваша энергия, направленная на них через общее поле земли - вы делитесь с ними своей энергией - они её получают и помогают своему организму исцелиться
Ксения Хлопова
Лучший ответ
Lena Dudik Самовнушение? Это очень маловероятно. Попробуй рак излечи обычным самовнушением…
Денис Тяпкин плацебо действует на себя. А как исцеляются другие по нашей молитве, если они не знают, что за них молились?
А как объяснить, что приходя в церковь и молясь об исцелении - нихрена не исцелялись?
А как объяснить, что исцелялись без всякой молитвы, просто лекарствами?
Мало ли, чего ты "слышала". Это СПЛЕТНИ. Подавляющее большинство из которых чистый вымысел.
Следующий вопрос.
Натали Кобзева
Lena Dudik Так а как объяснить, что исцелились?)
Не исцелялись - значит не очень хорошие люди, вероятно.
Но вот что насчёт тех, кто исцелился? Прям всё сплетни ?
Еще апостолы знали, что Бог нелицеприятен. Это у людей принято спорить и воевать, кто правильный и кто истинный, с кем Бог и с кем не Бог. А Бог тем временем исцеляет и православных, и католиков, и протестантов, и еще много кого. Для Него не существует границ, которые положены в наших с вами головах.
Lena Dudik Бог уничтожал идолопоклонников, которые поклонялись идолам и другим богам. Так почему же исцеляет сейчас этих же самых людей.
В любых мирских и языческих религиях и молятся и исцеляются, еще как. И неверующие исцеляются.
Это всем известно.
Но Христос говорит, что дерево познается по плодам, и дается четкий и конкретный список плодов духа, которые могут быть только у верующих БогУ, только у возрожденных христиан.
Истина то во Христе, только Он силен освободить от религий, даровать покаяние и новую жизнь духа.
Ирина Красман
Вот так, как на Вашей аватарке. Заплатил попу, а потом поверил, что здоров. Можно было и без попа, но деньги лишние оказались.
От чего исцелялись? От простуды? От рака что-то верующие не вылечиваются
Asel Aselina
Я слышал много историй, что в Австралии люди летают аки птицы, махая крылами. Почему Вы мне не верите? Вряд ли люди станут это выдумывать...
Православие и христианство, это совершенно разные модели мировоззрения. Православие, это изначальная культурная система мироустройства славян и ариев на основе родовой памяти в течении миллионов лет, православие, это не религия, а вера, ведание источника, правь, это причина, это мир богов и предков., правь, это причина породившая народ по своему образу Славь, это уважение, принятие и прославление народом жизненных основ своих прародителей, явь, это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию предков совершает эволюционное восхождение в мир прави, обогащая его опытом.
"молясь об исцелении люди действительно исцелялись?" - я сомневаюсь, что это было на самом деле. Но даже если бы кто-то когда-то... все равно истинность доказывается не исцелением.
Norayr Petrosyan
Оксана Скустова Отнюдь, если бы нашелся такой верующий, который наложением рук исцелял бы всех онкологических больных на 4 стадии. Ещё как бы все поверили в истинность его религии и бога...
Фортуна, лотерея, как кому повезет, тысяча людей пришло и помолились из них один-два исцелились - это вообще ни о чем. Если бы пришло 100 слепых и ушло хотя бы 50 зрячик - вот это был бы выхлоп, больных бы очереди стояли не в поликлинику, а в храм.
дикие племена плясали вокруг костров,

вызывая дождь,

и у них срабатывало
Настя Старова
люди исцеляются веря в Бога.
Сама по себе религия, эта система с её атрибутикой-идолами, языческими традициями неугодна Богу согласно Библии.
Люди, не знающие, что иконы, кресты, яйца, куличи.... - идольские вещи, просто верят Богу, иногда исцеляются.
Юлия Перкова
Вы то сами исцелились?
Я не противник РПЦ. Но отвечу по-даосски)

Некоторые люди стремятся долго жить и делают всё для этого. И долго живут.
Другие люди стремятся к долгой жизни и всё для этого делают. Но рано умирают.
Третьи не стремятся долго жить. Но живут долго.
Четвертые не стремятся жить долго. И их жизнь коротка.
Всё происходит в соответствии с невыразимым дао.

Короче, нет никакой закономерности. Если не молиться, будет то же самое)
Юля Пучкова
Иисус Христос говорил даже лжепророки будет показывать великий знамение и чудеса.
Знаешь психологии? Исцеление связано психологии.
Владимир Кашпировский он тоже лечил очень много людей из далека его пациенты находился сотни тысяч км от него.
Даже во имя ложного божества можно совершить чудеса.
Оксана Скустова Чудес не бывает...
Никто не исцелился от рпц, в т. ч. и я. Вы бв еще про стоячую зою спросили
в любом случае исцеляет Бог если человек верит. как в православии так и в протестантизме.
и тут требуется вера и терпение,
Максим Никитин
Lena Dudik Бог уничтожал в прошлом идолопоклонников, которые поклонялись выдуманным богам. Почему же сейчас он помогает этим же самым людям?
Бог сейчас не исцеляет. Он не правит этим злым миром Правитель сейчас Сатана, все вопросы к нему.