Религия, вера

"Все виноваты во всём". Оспорьте утверждение или докажите его правоту.

Все виноваты, чтобы найти оправдание в Боге,. иначе никто не оправдается, никто не соответствует Божьим требованиям Его праведности, поэтому приходим к Богу прося покрыть нас праведностью которая в Христе, ведь Он все исполнил и мы верой получаем праведность Христа и ею пользуемся в нашей жизни, нашем хождении и делах.
Дима Бобылёв
Лучший ответ
Евреи носятся со своим холокостом, поляки с Катынью, но и тем и другим было наплевать на геноцид в Камбодже или в Африке, люди эгоцентричны, отсюда да все проблемы
Татьяна Юхно
"Каждое человеческое существо циклически изменяет пол и что сегодняшние мужчины в предыдущих жизнях были женщинами, а женщины – мужчинами. Там, где речь идет о душах, нет никакого пола в нашем понимании, он существует лишь в жизни формы. Только в процессе дифференциации с целью эксперимента перевоплощающийся духовный человек занимает сначала мужское тело, а затем женское, чтобы таким образом освоить и отрицательные, и положительные аспекты жизни в форме.

Все человечество виновно в равной степени, поэтому все должны принять одинаковое участие в исправлении ситуации и создании порядка из существующего хаоса. "
Зина Стеля
кто-то больше,
кто-то меньше...
все виноваты, но не во всём.
Каждый человек отвечает только за свои поступки
Вера Авдеева
И, ты то же виновата!
Никто не виноват, так работает система управления, и спорить не о чём, просто прокручивается кинолента...
я всегда прав
"Братья Карамазовы"
Кристина Golubeva
В каком-то общефилософском смысле это можно считать правдой, но.. . Посадите сторонника этого утверждения в тюрьму за преступления наркокартелей в Мексике или зверства военных в Бирме, а через-годик другой поинтересуйтесь его мнением ;-).
Sanjar Sadullaev
Каждый влияет на происходящее другого, того кто рядом. Значит мы виновны в тех изменениях.
Виновны только пастухи.
Макс Ермошин
Екатерина Сурнина хорошо что не стрелочник..
чувство вины... не от Бога.