Религия, вера

Вспомните фразы, которыми пользуются верующие или атеисты, чтобы доказать свою правоту?

Зачем чьи-то фразы вспоминать? Тем более цитаты из библии.. . Если есть простые факты: про бога нет ни единого факта. Бог в науке не существует. И не важно какой. Со стороны одинаково глупо строить самолеты из сена, как в культе Карго, или молиться и креститься.
Екатерина Яковлева
Лучший ответ
атеист: рождённый ползать летать не может
верующий: гусеница превращается в бабочку)
Анюта Ильина
«Чудесное устройство космоса и гармония в нем могут быть объяснены лишь тем, что космос был создан по плану всеведущего и всемогущего существа. Вот – мое первое и последнее слово» .
Исаак Ньютон

«Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии»
Альберт Эйнштейн

«Зарождение жизни на Земле абсолют но не зависело от какого-то химического или электрического процесса и кристаллического группирования молекул. Мы должны остановиться и при знать тайну и чудо сотворения живых организмов» .
Лорд Кельвин

«В природе мы можем наблюдать дела Творца и от них возвышаться познанием к Творцу» .
Ампер

«Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему – люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его – эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его – это люди разумные, но еще несчастны» .
Паскаль

«....Я не могу представить себе Вселенную и человеческую жизнь без какого-то осмысляющего начала, без источника духовной «теплоты» , лежащего вне материи и ее законов. Вероятно, такое чувство можно назвать религиозным» .
Сахаров
Ainura Kulkeeva