Если бог действительно существует, то зачем в него ''верить''?
Вот все знают что зимой бывает мороз а летом жара и слово "верить" тут не уместно. Вам не надо верить в лето-вы просто знаете что оно есть.
Если вы ''верите'' в бога, то это подразумевает то, что вы сами не знаете, есть ли он. Выходит что вы верите в то, чего сами не знаете.
Религия, вера
про смысл фраз которыми пользуются
Я верю в Высший разум, но это не бог, которого придумали люди. Всем известно, что любая религия, это вторая власть.
Андрей Гулай
Таня, а разве нельзя назвать Высший разум Богом?) Разве обязательно Ему быть тем, кого придумали люди?)
Лето и зиму человек ощущает на собственной шкуре. А о Боге он только догадывается, предполагает его существование по косвенным признакам. Он уверен, что он есть, поскольку доказать его существование или несуществование невозможно. Остается только верить.
Ну по идеи они всегда должны говорить : "я верю в Бога" но если их постоянно за это щиплять они будут обижаться а вот требовать доказать свои фантазии ( впрочем как и нести чушь что это недоказуемо как будто их выдумку кто-то обязан опровергать и доказывать) от других это видите ли у них нормальным считается
ты про мороз зимой расскажи диким африканским племенам
Просто слишком часто по отношению к Богу употребляют фразу:" Не верю!" Поэтому и возникли такие понятия, как "верить в Бога" и " не верить в Бога". Людям свойственно верить лишь в то, что им выгодно: в лето, в зиму ...а верить в Бога, значит и понимать, что живешь не правильно и стараться стать чище и духовнее. Какой смысл в духовности для существ не духовных?! Проще подвести философскую базу под свое мышление и сказать:" Не верю! А докажите! А факты?" Словно для того, чтобы ты захотел стать лучше, нужны какие-то факты! Иначе че стараться-то? Вдруг ТАМ никто не видит? И можно продолжать гадить и подличать))
Я знаю, что лето есть, но каждый раз ЖДУ его с нетерпением и наслаждаюсь его присутствием.
Так и с Богом
Так и с Богом
Похожие вопросы
- Вспомните фразы, которыми пользуются верующие или атеисты, чтобы доказать свою правоту?
- Скажите,как вы понимаете смысл фраз в молитве "Отче Наш" ?
- Поясните смысл фразы, в плане «думают,что благочестие служит для прибытка» ?
- Что хотел сказать Тертуллиан в своей знаменитой фразе,которую многие применяют и не понимают настоящего смысла?Внутри
- В чем заключается смысл фразы "Когда кажется – креститься надо!"
- Поясните мне, пожалуйста, сакральный смысл фразы - Да убоится жена мужа своего?
- Обясните мне пожалуйста поподробне смысл фразы-"Жена да убоится мужа своего"как понимать?
- Объясните смысл фразы, а то до меня не как не доходит.
- Объясните мне,пож-та,в чем смысл фразы, что когда ударят по одной щеке,нужно подставить вторую
- Как аонять смысл фразы князя Святослава? Вера христианска - уродство есть. Почему он так сказал?