Религия, вера

Свидетели и евангелсты, сможете оспорить утверждение, что:

"Слово Бога - Библия открывается НЕ тем, кто много раз Его перечитывает и много над прочитанным размышляет!

Слово Бога - Библия открывается тем, кто в достаточной мере смог очиститься от грехов!!! "
Yuri Woronin
А чего тут оспаривать? Фарисеи всю жизнь тщательно изучали Тору и Танах. Там содержится более 300 пророчеств о Мессии, которые им были известны наизусть, однако когда Мессия пришёл, они его не узнали. Сатана тоже Библию цитировал и что? Библия открывается тем, кто хочет её понимать. "Ищите же прежде Царства и правды Его, и это всё приложится вам. "(Евангелие от Матфея 6:33)
Антон Быков
Лучший ответ
Taner Yilmaz А сегодняшние христиане сколько раз перечитали 10 заповедей и что? Соблюдаете? Чем на других пенять - не лучше ль на себя оборотиться... а то все фарисеями пугаете... а о себе любимых?
Я не евангелист и не свидетель, но на их месте я бы обиделся и сказал бы: "А носки тебе не постирать? Буду я еще оспаривать хрен знает чьи утверждения. Будто у меня своих дел нет".
кто вам сказал что СИ верят Святого Духа, они даже не верят, что Иисус ровен Богу
Gaga Giorgadze
Очищает от грехов не сам человек себя, а Бог - его.
Кровь Христа очищает нас от всякого греха. Если в это веруешь, очищаешься.
Yuri Woronin Ваша личная роль в этом - слепая вера "пасторам"?!
Исследуйте Писания ибо вы думаете иметь через них жизнь вечную а они свидетельствуют обо Мне.
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово и вы хорошо делаете что обращаетесь к нему.
Притом же ты с детства знаешь священные Писание которые могут умудрить тебя во спасение верой.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих но поучайся в ней день и ночь дабы в точности исполнять написаное в ней.
Итак каждый может и должен читать и исследовать и любить Библию .Библия написана для каждого . И тот кто ищет истину чистым сердцем -найдет
Иван Папырин
Yuri Woronin А если Вы или кто-то другой САМОНАДЕЯННО ошибается, что его сердце достаточно чисто?!
Духом Писание открывается и больше ничем..
Изучать Писания веружщему нужно обязателлно, но ещё и поступать как написано.. тогда будет открываться.. а православным попам оно закрытг потому что они идолопоклонники и дух у низэх корпоративный, а не Святой.
Ljudmilla Tenno
Yuri Woronin А Дух даётся только "Свидетелям Иеговы"!
А почему только вам?!
Yuri Woronin За какие ЛИЧНЫЕ заслуги каждого из Вас?