Религия, вера
оспорьте данное утверждение.

есть еще критерий познания истины, определяющий что есть хорошо, а что плохо. Это Евангелие - Слово Божие, людям же свойственно ошибаться, заблуждаться и пребывать под демоническим влиянием.
Зачем?
Елена Скрипина
вы, как верующий человек, не должны быть с этим согласны
справедливость - когда я в любой дорожной ситуации уверен, как поступят другие участники дорожного движения: кто и куда повернут, кто и кого пропустит и кто и кому уступит
Дикость и глупость.
Хорошо и плохо вовсе не относительные понятия.
так то оно так... но это относительное восприятие лишённое Абсолютного эталонного разграничения.. которое устанавливает правила добра и зла... где добро всегда торжествует.. а зло пожирает само себя!
Понятия-хороший и плохой-вообще субъективные понятия
Какой интерес у человека подающего милостыню убогому?
+
Зачем оспаривать? Очень точное определение добра и зла.
смешно...
ну... допустим мне нравится девушка... очень нравится...
я хочу с ней встречаться, общаться и всё такое...
и есть другой мужчина, которому тоже нравится эта девушка...
и он тоже хочет шуры-муры и все такое...
совпадают наши цели?... абсолютно...
а поступки?... практически тоже...
и что, хороший он для меня?... да убить его мало... подонка...
а если ему она не нравится?... вот тогда он хороший)...
дальше...
"каждый всеми силами преследует свои интересы"... чушь...
любую мать спросите... отдаст детям всё, ничего не прося взамен...
и последнее...
"хороших и плохих людей не бывает"...
угу... а откуда тогда взялись эти термины?...
а какие тогда бывают?... никакие?...
все одинаковые?...
а если все одинаковые, то значит родились с одной целью и идут к одной цели...
или должны идти...
но ведь в реальности не так...
значит... кто не такой, как все - плохой...
однозначно...
а остальные все... хорошие, хорошие...
совпадают наши цели?... абсолютно...
а поступки?... практически тоже...
дальше...
и последнее...
"хороших и плохих людей не бывает"...
а какие тогда бывают?... никакие?...
все одинаковые?...
или должны идти...
но ведь в реальности не так...
однозначно...
а остальные все... хорошие, хорошие...
каждый стремится продать свой товар ...
а) Не каждый прилагает все силы для... б) Есть плохие люди, которые поступают с другими плохо именно потому, что те лучше их. в) Не все просто.
Это писал эгоист!..
Просто мотылек...
Не философ..
Просто мотылек...
Не философ..
Не буду оспаривать)
Да.. Трудно поверить в хороших людей.. Но они есть.)
не так уж всё просто... есть ещё и общечеловеческие понятия о хорошем человеке
Отрицать про хороших и плохих людей абсурд, если основываться на выше сказанном!:)
Но вот "заноза" черного и белого торчит в каждой -жопе!:)
люби меня и будешь ты хорошь
Очень субъективный взгляд
Мнение людей в основном формируются из источников: СМИ, слухи, домыслы.
И если говорят, что вот такая группа людей-плохая, то большинство придерживается такой логики.
Я согласна с автором, что всё зависит от целей, которые преследуются теми, кто в людях развивает различные "фобии". Это может быть политика и религия.
Ведь как быстро люди из побратимого народа сделали себе врага. И стали ненавидеть друг друга. А всё потому, что кто-то так сказал и начал формировать общественное мнение и влиять на сознание.
С непредвзятым мнением с тобой скорее согласиться, чем найдёт стоящие аргументы против
а я согласна.. даже спорить не буду, мне нравится..
Данное утверждение не соответствует Библии. Оспорено.
нет если честный хороший человек иногда приходиться откозатьса и от многово
Для бытовых отношений, наверное хорошо. Для бизнеса - катастрофа.
Впрочем и для государства... одобрямссс страна проходила.
А согласится нельзя? Там правда.