Религия, вера

Христиане, а как вы считаете, верно ли данное утверждение на все 100%?

Лично я смотрю на данное высказывание с двух сторон, а не однобоко,
потому что если мы простили человека, то можно и продолжить с ним
общаться. Разве нет? А поэтому я здесь говорю одновременно и да и
нет. А как вы считаете? Вы согласны, что от прощения всё же иногда,
но зависит, продолжим ли мы общаться с тем, кого простили?
Если вы простили человека, а потом с ним не общаетесь - то это не прощение!

В Библии есть такое понятие, как бросить за спину, то есть прощение предполагает, что вы ни каким способом больше не будете вспоминать то, что вам сделали
Анна Фефилова
Лучший ответ
Если ты боишься Бога, и прячешься под кровать от Него, ты не сможешь с Ним общаться. А Бог не держит на тебя зла, потому что ждет от тебя не страха, а в первую очередь веры, желания слушать.
гордый ещё ..раз не научился не обижаться!
Илья Новоселов
Сергей Шерстюк Вот это дело, досточтимый Балрам!
Прощать учимся у Бога,Он прощает чтобы общаться с вами и любить вас.
Если верите Богу,то таких вопросов не возникнет,как и желания слушать лжеучения неверующих.
Я так понимаю, что профессор имел в виду, что простить - это не обязательно значит общаться. Как тут уже писали, прощение и общение не связаны друг с другом. Можно общаться с этим человеком, можно и не общаться, в зависимости о т обстоятельств. Общение с этим человеком наверняка изменится, будет иным, чем до его проступка.
Андрей Немцев
Руслан Ложкин Тг, что вы описываете, прощением не является.
Руслан Ложкин Прощение это изменение. Себя и своего характера, мировоззрения и отношения к миру. Раз и навсегда!! МЕНЯЙТЕСЬ. вот это прощение. Так понятнее? Могу рассказать каким образом.
Нуу.. общаиються можно но по минимуму... Если вы ему доверяли к примеру на 60%. То после того как простили.. доверие к нему не более 10%. Иииии соответственно общение с ним до минимума.. чтоб он осознавал и сам что где то он сделал что то не то.. потому как есть такие люди которые даже неосазнают свои плохие поступки. Это для их жизни и их воспитания в пределах нормы по которой они научились жить.. поэтому ... Не всегда чел. Предавший может осознать то что сделал не правильно...???
Бахыт Шатаева
Да, я согласен с профессорм-всё именно так, как он и говорит.
Алексей Turgrad
Альбина Шестопалова А если посмотреть на это с двух сторон?
Разве от прощения иногда не зависит от того,
продолжим ли мы с человеком общаться?
Ведь, если простили, то можно и общаться.

Бог есть любовь??? Какое слабоумие, люди любят животных, а потом убивают и едят, так же и божественная любовь, только библейский бог паразит питается не людьми, а их жизненной энергией и посылает взамен страдания и болезни..
Альбина Шестопалова Мясоедение не противоречит любви. Христос сказал,
что человека оскверняет не то, что входит в уста, а то,
что выходит из них. А животные лично нам даны в пищу
Самим Богом, и Он это лично сказал в Своей слове.

Что такое прощение? Ответьте на этот вопрос и тогда поймете.
Елена Рами
Тонкость тут в том, что простить, в идеале, при очень высокой духовности - мы должны любого, даже самого последнего подонка и негодяя.
Но общаться с ним после этого, конечно совсем не обязательно, тем более, если мы не видим в нём сколько-нибудь, позитивного качества.
Но если мы простили, просто, слегка ошибившегося человека, то общаться с ним после этого можно и нужно, ибо мы растём сами и растим других, замечая лучшее в человеке.
Общение не зависит от прощения. Если вы подойдете к незнакомому человеку с целью пообщаться и он вам откажет - это же не говорит о том, что он на вас обижен. Поэтому - это абсолютно разные вещи, никак друг с другом не связанные
Прощение - это отсутствие обиды в сердце. Общение может рассматриваться с точки зрения целесообразности поддержания контактов. Например: ситуация, когда человек сплетник и сильно подвел, распространив конфиденциальную информацию. Простить его можно и нужно, но в целях собственной безопасности лучше уже не общаться.
Ольга Фирсова В церкви сегодня уже были? Или сразу к нам, в продукты науки, компьютер и интернет?
Слушайте больше, этого ‘’профессора’’ кислых щей, агента сионистского.
Это же Осипов. Он в лабиринте христианской летаргии.
Алексей Turgrad Он в лабиринте, а таинства спасительны! А он сам за себя ответит.
Это зависит от вас и от того, что вы ему простили
Kristi K