Религия, вера

"Мы русские с нами Бог! " Вы уверенны что это так? На чем основано данное утверждение?

Нина Васильева
На основании того ...что русские носители веры Бога и Церкви его и его учения ..." Каждый русский на столько, насколько он Православный " ( Ф. М. Достоевский )))---а правильность учения Церкви ---дела показывают ...ну и то сколько она Святых дала Миру ...ни одна Церковь ( как русская Православная )не дала миру столько Святых ---а по делам их, их и узнаете ...(Христос ) ---а мы Христу верим ...и смотрим лишь на дела и призывы ...Вот примерно на этом и основано ...про ВЕРУ уже и не говорю ---это дело глубоко личное и внутреннее ---не для обсуждения..
Владимир Ярошенко
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Что бы ни сморозил любой из героев Достоевского - обязательно найдутся дураки, которые напишут эти слова на хоругви и будут с ней носиться.
Бог умер.
Царство ему небесное и земля пухом.
Знаменитое Суворовское "Мы - русские! С нами Бог! " помогало солдатам идти за своим полководцем. А нас сначала 70 лет учили, что Бога нет, а потом эти же учителя дружной цепочкой потянулись в церковь, пытаясь убедить нас, что Бог всегда был у них в душе. И бога не знали и душу готовы продать
Идея ни разу не оригинальная....
Кайрат Кадыров ага, с хронологией только проблемы у тебя! Не оригинальная проблема ни разу. Когда был Суворов, и когда -Гитлер!
С русскими русский бог. А бог Израиля с евреями
Евгений Верея
Павел Скидков А как зовут русского бога?
Так все считают, а Бог один, и Он нелицеприятен (Деяния 10: 34,35).
это троллинг, а ты купился?
Айбол Ергалиев
На том что мы русские и с нами Бог - похрен на истинность
Ни на чём не основано. Во всех странах так говорят.
Бог на стороне верующих из всех народов, неважно из какой они страны.
А насчёт стран как таковых, пключая Россию, их судьба явна из стиха Даниила 2:44.
Ерлан Мадьяров
на Берлине
Айбол Ергалиев ты? на берлине?!!
Gott mit Uns, а как же?
Дмитрий Комар
"Мы русские с нами бог Мойша и пророк его Изя, да. " потому что так будет написанно в книге, моей, это железный аргумент.
На попытке приватизировать Бога определенной нацией
Юлия Жарова
Религия-мощная штука, если уметь ей управлять)
Название народа - русские, появилось после появления Российской империи. А до этого, этот же народ называли - русами. Потому, что жили они на Руси. Но, Русь - это форма управления в стране. Русь - родовое устройство страны. Древние страны Даария (Дар ариям, она же по-гречески - Гиперборея), Асия (теперь Азия), Великая Тартария - это всё Русь. Российская империя, а позже Россия - это уже не Русь. Хотя и Россия - это Русь сия, что значит Русь это, но в стране уже не было родового управления.