Религия, вера
«Мы — русские! С нами Бог!» Согласен конечно... но на чем основаны эти слова, ну не на пустом месте же, а?...
Проанализируйте все войны, которые происходили на территории России, да и не только. И вспомните. что Россия и русские не начинали страшных, больших войн, таких как Первая и Вторая Отечественные, но зато всегда их заканчивали. С нами Правда и Сила. Вот и вся причина.
Анна Симакина
Гм... Буквально одним ответом выше говорится, что огромные территории Россия присоединила силой, в боях.

На Славе Безсмертного Шефа
"С нами Бог", - не так давно кричали на парадах, в третьем рейхе...
Бог евреев с русскими? Ну-ну...
Наташа Карпенко
"бог" евреев тусуется в прикупе. Там для него клевер слаще.
На правде, например хохлы своих бьют. Говорят что Россия с ними воюет, но дип. отношений не разрывает и военное положение не вводит, всеобщую мобилизацию не производит. Пиздят. Поэтому Россия правдой сильна.
Только вот о каком Боге речь? Не о еврейском, 100%...
Основаны на пустоголовых люмпенах которые это жрут уже несколько веков
конечно все ЗЕМЛИ в боях присоединялись именно с этой фразой, и куда там РИМУ, наши просторы огромные, благодаря предкам и их ДУХУ!
Основаны на классике: Gott mit uns и Deus vult же ж!
Генетика говорит о том, что праславяне (предки славян) самый древний народ на земле. Сохранились исторические материалы о существовании Гипербореи, откуда вышли предки праславян - арии, асы русы - как хотите. Что ещё нужно?
***алексей* *туркин***
Мои предки с другой планеты :))
у каждого народа свой Бог; у кого Творец, у кого Создатель, у кого Предок....
Мой Бог сочетает в себе все три качества :))
"Почему истинные утверждения... не всегда обоснованы..." - потому, что не всегда истинны.
Есть песнопение С Нами Бог, разумейте языцы и покаряйтеся, яко с нами Бог. Скорее всего оттуда взято,
..с нами Бог.. -Got mit Uns - было написано на бляхах ремней у фашистов
Германии во время войны 1941-1945 г. г. К слову, плохо кончили...
А, вот, кто внушил вам, что вы русские.. - ваш Президент В. Путин
утверждает, что вы россияне - это загадка!
Лозунги подбираются под обстоятельства.
Один придумал, другой поверил и пошло поехало в народных массах