Религия, вера

В судебном порядке верить религиям нельзя. Сможете оспорить?

Требование двух независимых свидетельств возникло не просто так. Опрос позволяет убедиться в истинности показаний обоих, выявив либо расхождения, либо полную идентичность показаний. Ни одна из существующих религий не подтверждается "двумя свидетелями". Культура каждого из древних народов имеет собственную космогонию, собственных богов. Никакого пересечения не наблюдается. Есть только явные заимствования - христиане позаимствовали космогонию у древних евреев, мусульмане - у тех и других. Вдобавок, подсудимые сильно путаются в показаниях. Каждая из религий успешно разделилась на множество толков. В таких условиях принимать на веру религиозные догамты не может ни один судья. Верить ни одной религии нельзя. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит. В отличие от религиозной картины мира, научная носит совсем иной характер. Свидетелей множество, вне зависимости от нации, культуры, вероисповедания, языка они дают одни и те же показания. Есть многочисленные случаи независимого повторения открытий. Суд принимает решение в пользу научной картины мира.
Возможны коллизии - один свидетель клянется на библии. а другой на коране. Кому верить? )))))
Надежда Тукова
Лучший ответ
Религия предназначена для людей, только вступивших на путь эволюционного духовного развития.
Детям же в первом классе не дают основы Высшей математики.
Те, кто отвергает религию, по духовному уровню развития и сознания находятся еще в детском садике
а в чем иск-то?
*i.a *
1. Подавляющее большинство людей в мире относятся к монотеистическим религиям (христианство, ислам, иудаизм, зороастризм, религия абхазов и т. д.) , так что пересечения ЕСТЬ: ВСЕ религии утверждают наличие Божественного начала, возможности связи с ним и утверждают некие нравственные ценности
2. А с какого бадуна здесь научная картина? Какое отношение имеют наука и религия. Наука - инструмент познания свойств материи, а религия - Бога. Религия, художественное творчество, и т. д. никак с наукой не пересекаются.

А я иск переделаю:

«Ни одно из существующих направлений в ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМ ИСКУССТВЕ не подтверждается "двумя свидетелями". Изобразительное искусство каждого из древних народов имеет собственные правила и уникальные черты. Никакого пересечения не наблюдается. Есть только явные заимствования – римляне позаимствовали что-то у греков, греки у минойцев, минойцы – у египтян.
Вдобавок, подсудимые художники сильно путаются в показаниях. Каждое из направлений в живописи успешно разделилась на множествонаправлений.
В таких условиях принимать на веру каноны каждого направления в живописи не может ни один судья.
Верить ни одному художнику нельзя. Приговор окончательный и обжалованию не подлежит.
В отличие от художественной картины мира, научная носит совсем иной характер. Свидетелей множество, вне зависимости от нации, культуры, вероисповедания, языка они дают одни и те же показания. Есть многочисленные случаи независимого повторения открытий. Суд принимает решение в пользу научной картины мира.
Azamat Moldakasymov
Христианство от Евреев и пришло, а не Христиане позаимствовали)
Истина В Бибили, а все домыслы и догматы противореяащией ей от людей!