1) Зачастую верующие заявляют, что научно доказали Бога.
2) По мнению верующих, критиканы от безбожия не смогли разрушить ни одно из этих доказательств.
3) Поэтому, в верующем сообществе Бог доказан обьективно и научно.
4) Верующим запрещено лгать.
5) Поэтому критиканы нечестны наруку.
Религия, вера
Сможете оспорить вот это “социальное доказательство Бога”?
а где доказательство то?
это какое то перечисление непонятных заявлений.
Чем хорош язык? Не отвечает за то, что плетёт
социальное доказательство? - бредовое сочетание слов... Это, разумеется, не к автору вопроса, а к автору фразы.
По пункту 1. Если бы нашли хотя бы одно (но правдивое!) тому доказательство, это было бы сенсацией тысячелетий!
Пункты 2,3,4 и 5 (в свете отсутствия достоверных доказательств) отпадают сами собой...
Анекдот в тему.
Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
ВИ-Где взял.
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
В первых двух главах Книги Бытия изложены такие сведения о творении нашего мира и человека в этом мире, которые не противоречат знаниям, достигнутым нашей передовой современной наукой. Так кто же мог быть автором древнего Священного Писания, не противоречащего современной науке? Логично считать -- Сам Творец нашей вселенной, открывшийся человеку, чей ум, не обременённый посторонними мыслями, способен был эти сведения воспринять.
Елена Викторовна
это какие такие сведения там изложены? что-то ничего такого не припомню))
Елена Подушкина
А где доказательства того, что библейские сведения о творении нашего мира и человека в этом мире, не противоречат знаниям, достигнутым нашей передовой современной наукой??
Неосознанная по ряду причин ложь не становится истиной.
1-покажите мне ваше доказательство, я хочу его увидеть, потрогать, понять
2-мнение это не точно
3-докажите заново всем а не там в вашем сообществе
4-ложь есть везде, даже недосказанность можно считать ложью
5-все нечестны на руку, кто-то хорошо скрывает а другие не умеют, человек везде ищет выгоду, даже в самосовершенствовании, или в той же религии человек хочет быть ближе к создателю, чтобы у него появилась некая благодать в жизни.
Вроде так, вы просили оспорить я оспорил, сам я же верующий, но верю чуть иначе
2-мнение это не точно