Религия, вера

Сможете оспорить вот это “социальное доказательство Бога”?

1) Зачастую верующие заявляют, что научно доказали Бога.
2) По мнению верующих, критиканы от безбожия не смогли разрушить ни одно из этих доказательств.
3) Поэтому, в верующем сообществе Бог доказан обьективно и научно.
4) Верующим запрещено лгать.
5) Поэтому критиканы нечестны наруку.
а где доказательство то?
это какое то перечисление непонятных заявлений.
Айдана Мырзахметова
Лучший ответ
Чем хорош язык? Не отвечает за то, что плетёт
социальное доказательство? - бредовое сочетание слов... Это, разумеется, не к автору вопроса, а к автору фразы.
По пункту 1. Если бы нашли хотя бы одно (но правдивое!) тому доказательство, это было бы сенсацией тысячелетий!
Пункты 2,3,4 и 5 (в свете отсутствия достоверных доказательств) отпадают сами собой...
Анекдот в тему.

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись
в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович
голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.
ВИ-Где взял.
П - Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла.
А потом один говорит "У меня очко", а я ему ну-ка покажи, а он
"Джентельменам верят на слово"
И тут у меня карта как поперла....
В первых двух главах Книги Бытия изложены такие сведения о творении нашего мира и человека в этом мире, которые не противоречат знаниям, достигнутым нашей передовой современной наукой. Так кто же мог быть автором древнего Священного Писания, не противоречащего современной науке? Логично считать -- Сам Творец нашей вселенной, открывшийся человеку, чей ум, не обременённый посторонними мыслями, способен был эти сведения воспринять.
Елена Викторовна это какие такие сведения там изложены? что-то ничего такого не припомню))
Елена Подушкина А где доказательства того, что библейские сведения о творении нашего мира и человека в этом мире, не противоречат знаниям, достигнутым нашей передовой современной наукой??
Неосознанная по ряду причин ложь не становится истиной.
Ирина Ирина
1-покажите мне ваше доказательство, я хочу его увидеть, потрогать, понять
2-мнение это не точно
3-докажите заново всем а не там в вашем сообществе
4-ложь есть везде, даже недосказанность можно считать ложью
5-все нечестны на руку, кто-то хорошо скрывает а другие не умеют, человек везде ищет выгоду, даже в самосовершенствовании, или в той же религии человек хочет быть ближе к создателю, чтобы у него появилась некая благодать в жизни.
Вроде так, вы просили оспорить я оспорил, сам я же верующий, но верю чуть иначе