Ты смотрела фильм "Уважай власть Иеговы", выпущенный СИ в 2002 году?
Такие вопросы бесполезны: "Руководящий совет" – Божьи помазанники, а кто идет против Божьих помазанников, тот идет против Бога…
Вот если задать другой вопрос: а как быть с Навуфеем, скромным израильтянином, который отказался продать царю свой участок земли, тем самым восстав против власти Божьего помазанника? И который поплатился за это жизнью, ибо поставил Божьи законы выше указаний назначенного Иеговой представителя…
Вот тогда есть о чем поговорить…
Религия, вера
Свидетели Иеговы, в Ст. Б. от 15.02.09 утверждение, «Есть много причин, почему класс раба заслуживает нашего доверия".
Всё это решает их Хозяин из города Бруклина США. А уж как он называется, это второстепенно.
Они пошли за рабом, отвергнув Сына, горе им.
"Есть много причин, почему класс раба заслуживает нашего доверия"! Если бы вы не указали источник, я бы подумала, что это новые марксисты-ленинисты хотят революцию опять делать.:)
Павел Щекинов
Хрен редьки не слаще))
Осознание придет позже.
внимательне читай там всё есть.
Павел Щекинов
Да, там есть - центр Вселенной это РАБ, вокруг которого идёт перестройка постоянная у Иеговы и Христа.
Потому что Раб руководит и Иеговой и учениями))
И никакого НЛП не надо, всё итак схавают.
Хм.. . Со "Сторожевой Башни" текст? Невольно вспомнился стих из Писания:
Плач Иеремии 4 :17
"... со сторожевой башни нашей мы ожидали народ, который не мог спасти нас... "
Плач Иеремии 4 :17
Deep Deep
А еще у них духовные центры Вефилями называются))))
И таким названием они подводят себя под пророчество:
Ам.5:5 Не ищите Вефиля и не ходите в Галгал, и в Вирсавию не странствуйте, ибо Галгал весь пойдет в плен и Вефиль обратится в ничто.
свидетели иеговы это секта, я им не верю
Раб - от слова работа, работный люд, крепостные - это другое по смыслу . в древних текстах, у слов, может быть другой смысл, да плюс перевод неправильный , .:) можете сделать ложные выводы ненароком :)
Ну и.... Что спрашиваете?
это решает каждый сам, но Вы станте доверять тому, кого не знаете?
Так приобритите сначала знания, пропускайте мх через свое сердце, если конечно ищте ответы, а не где приткнуться? )). Как можно Вам объяснить то, что Вы не готовы услышать?
Павел Щекинов
А какие выводы делает сам ВИБР от своих "УДИВИТЕЛЬНЫХ" доказательств. Совсем нескромные выводы из скромных доказательств:
"Поскольку Иегова и Иисус Христос полностью доверяют верному и благоразумному рабу, не следует ли нам поступать так же? Верный раб заслуживает нашего полного доверия. Как мы можем показать, что доверяем верному и благоразумному рабу? Нужно проповедовать, желательно полновременно...,но так же не стоить забывать о том, чтобы поддерживать дело проповеди материально" (стр.27-28)
Скажите это пишут для зомби или нормальных людей?