Религия, вера
Что такое страх? Есть ли люди которые лишены страха?
Страх штука сильная но есть вещи несоизмеримо сильнее не только страха но и даже самого деморализующего и обезживживающего животного ужаса и таких безбаженных дураков которые без страха и эмоций прут с наглой улыбкой в любую темноту побаивается даже сама смерть а страх не чуя страха сам начинает чувствовать страха ведь если страха нет то есть повод бояться того кто не бежит в ужасе а идет за ним.
Али Ниёзов
Хоть и старая запись, но она сделала мой день. Друг, тебе бы книги писать
спокойно
Страх это внешнее проявление основного инстинкта - инстинкта самосохранения.
Люди лишенные страха долго не живут по этому их очень мало
Люди лишенные страха долго не живут по этому их очень мало
да бывает и такое!
Даже если человек лишён страха, то ему из за этого бывает страшно.
Есть, это психопаты.
Страх - это эмоция. Зарождение эмоций происходит в миндалевидном теле - участок мозга.
Если разрушить миндалевидное тело у человека полностью будет отсутствовать страх.
Если разрушить миндалевидное тело у человека полностью будет отсутствовать страх.
Страх один из наиглавнейших инстинктов самосохранения. А человек без страха это даун
Сомнения, порождают страхи! леди Воако. На земле зафиксированы только три случая у человека, это люди не осознающие степени опасности от своих действий или бездействия, является психологическим отклонением от нормы, это врлжденое отклонение, это отклонение не является симптомами психического заболевания таких как шизофрения, дебилизм, идиотизм, так как, у них присутствует инстинкт самосахранения, в отличие от потери чувства страха..
Нет людей, которые были бы лишены физического или панического страха.
Но есть еще страх перед Богом — это нечто большее. Под выражениями, переведенными с языка оригинала словом «страх», часто подразумевается глубочайшее почтение, или благоговение, к Богу. Поэтому страх в Библии тесно связан с любовью к Богу.
(Второзаконие 10:12, 13). Такое почтение вызывает здравую боязнь не угодить Богу — не из страха перед наказанием, а из любви к нему.
Но есть еще страх перед Богом — это нечто большее. Под выражениями, переведенными с языка оригинала словом «страх», часто подразумевается глубочайшее почтение, или благоговение, к Богу. Поэтому страх в Библии тесно связан с любовью к Богу.
(Второзаконие 10:12, 13). Такое почтение вызывает здравую боязнь не угодить Богу — не из страха перед наказанием, а из любви к нему.
Эмоция, блокирующая развитие и ведущая человека медленно к смерти. Страхи есть у всех, но большинство людей страхи свои скрывает, есть такие, кто очень сильно их скрывают, объясняя логически невозможность их присутствия. Они обманывают себя и других. Есть также такие люди, кто не стыдится своих страхов и умеет управлять ими.
Человек лишенный страха - дурачёк
страх - защитный механизм сигнализирующий о опасности
Страх -это хорошо, все люди бояться чего то, плох тот, кто не боится, у того ничего не будет по жизни. никогда
Лишенных страха нет Этот порочное чувство свойственно каждому Только одни сильнее его а другие слабее
Похожие вопросы
- Какие вы знаете страхи, которых лишены верующие, но подвержены атеисты?
- Верующие, неужели вы не понимаете, что существуют такие страдания, которые лишены всякого смысла и приносят лишь муки?
- Те, которые лишены общения в собраниях Свидетелей Иеговы, навеки прокляты и никогда не воскреснут? Все до одного ?
- Что сталось с душами, которые лишены были милости еще не явившегося Христа?
- Психологи говорят: человеком движут страхи. Страх - наш двигатель? Или есть люди, лишенные страхов?
- Действительно ли истинно верующий лишен всех страхов, кроме страха Божьего? А этот страх означает Любовь
- Страх смерти, страх небытия, по логике абсолютно лишён смысла. Как можно бояться НИЧЕГО… Вы НИЧЕГО боитесь? И, что оно
- Всегда ли страх является негативным качеством, от которого нужно избавиться?
- Что движет Христианами Любовь или Страх?
- Современный мир устроен так, что он воспроизводит ложные ценности? Мир во зле и СТРАХЕ лежит?