Был закон, повелевающий не совершать никакого дела в субботу; с другой стороны, был закон, поручающий священникам приносить жертву в субботу и, по причине жертвоприношения, рубить дрова, возжигать огонь, разрезать мясо и другое подобное же делать.
Так как они вообще делали, то, следовательно, сквернили, т.е. нарушали субботу; но так как дела их были священны, то поэтому они были не виновны. Итак, Христос привел историю Давида, считая учеников достойными прощения, как выше мы сказали; а настоящий пример выставил, с избытком показывая, что они вовсе невиновны.
И смотри, сколь многими доказательствами подтверждает это; прежде всего – лицом: священницы, говорит; далее – местом: в церкви; потом самим делом: сквернят; не сказал нарушают, но что сильнее – сквернят. Наконец, привел то, что составляет главное в этой речи, именно, что они невиновны.
Религия, вера
Как священники нарушали субботу? Иисус сказал об этом++
да давай сейчас трахнем каждого кто в субботу типа помогает!!! Сатана еще тот помошник всегда свободные руки!
Закон возбранял работать в субботу, а священники в субботу и дрова
кололи, и огонь разжигали, так что оскверняли субботу...
Священники, служащие при храме, в субботу должны резать животных и выполнять другую работу, связанную с жертвоприношениями.
Якобы ничего нельзя делать в субботу, по их обычаям.
служба в храме видимо не совпадала с предписаниями что нельзя делать в субботу
это из той песни почему они нет а я да.