Религия, вера

Почему люди так усердно пропагандируют религию, навязывая свою веру, и никто не хочет вспомнить об Искусстве, Культуре

Науке? Разве религия должна занимать какое то место в жизни и умах людей? Разве мало на свете и так всякого рода фанатиков, зачем эта армия должна пополняться безграмотными и алчущими людьми?
Надежда Попова
Шибко недоразвит религиозный народ, чтобы об искусстве говорить. То ли дело -- сечку в церкви поставил, и ты уже духовный.
Дарья Хальпина
Лучший ответ
Александр Муравлёв Это просто ваше представление о духовности. Чтобы стать духовно-зрелым, надо очень много пройти в жизни и узнать, чтобы начать видеть о чем написано в Библии 3600 лет назад, и почему сегодня написанное в ней сбывается.
Так раздел такой)). Здесь или за религию, или против)).
Религия - одна из сторон культуры человечества, служащая, в частности, созданию гениальных произведений искусства.
Zikrullo Kalandarov
Культура всегда производное от Культа, то есть от религии.
Кто сказал? О пропаганде не слышал, разве что со стороны исламистов.
Тебе ещё рано теребить эти вопросы.
Надежда Попова Завтра может быть поздно. Агитация со стороны мусульман уже началась.
атеисты о таких вещах никогда не забывают! "))Потому и противодействуют тут попыткам обмана ибо все в вере жиждется только лишь на вере!)) А так как основного героя нет определения ему нет и то что о нем наколбасили все можно считать выдумкой!)) Причем не современников а древних людей!)) Не знаю что хотят видеть в этом вопросе современники но уж точно времени для того что бы понять всю асбсурдность эпоса еврейского было достаточно!)) И ладно были бы какие то результаты где с уверенностью можно сказать да это то что надо людям!)) Их ведь нет и не было!)) иллюзии все в черепной коробке за это время перебродили не единожды а воз и ныне там!))))
а не скем говорить.... мы на религии сидим...
Ysuf Juraev
Религия больше денег приносит. Потому ее и пытаются дикими методами связать с искусством и культурой.
Влад Ковалев
Как пример - вот вы купили два объекта, церковь и музей, как вы думаете, какой из этих объектов принесет больше прибыли? Про умы не надо, на работе это у нас больная тема...
Надежда Попова Да, остро подметили, просто остро.
Александр Муравлёв Больные темы ждут исцеления, а здравомыслие не все приобретают.
ты еще скажи истории с1917, до 1998 года в ссср религия жила с оглядкой на народ
Екатерина .....
Искусство и культура - это обычная попытка повторения того, что создано Творцом. А самого Творца знают не многие. У него намного интересней учиться, чем перемалывать молотое и давно уже всем не интересное.