Религия, вера

А почему так много христианских течений, значит в Библии не всё так однозначно, трактуй как хочешь ?

Сергей Бабанов
В общей сложности библия породила около 2 000 различных религиозных течений. Это практически одно течение на страницу. :-))) Вот и подумайте о ценности данных писаний.
Диана Михайлова
Лучший ответ
Плюрализм, блин!
Юлия Ларина
Нет. Те, кто трактует правильно, те отделяются от тех, кто трактует не правильно.
Появляются новые конфессии.
Ravshan Imamov
Церковь одна, остальное все-от людей.
В политике вообще всё не однозначно.
Ложь многолика, и подстраивается под любого человека. Это только истина одна, и ни от кого не зависит.
Вот поэтому между атеистами по поводу бога нет разногласий.
да.
Таки ведь умудряются даже ясное и четкое повеление Христа исказить: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44)
И кто их христиан так поступает?

Даже католический историк Е. И. Уоткин откровенно сказал: «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны» . А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом.. . Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне? » («Sun»).
Библия такая книга с помощью которой можно черное сделать белым, а белое черным и наоборот.
Кто знает закон того не обманут
Сатана посеял "плевелы". Это и есть ложное христианство и христианские течения. А "пшеница", то есть истинное христианство, росло и растет вместе с "плевелами"....до жатвы.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
рыба где глубже, а человек где проще
Вас это удивит, или разочарует, даже "безбожный" атеизм, является материалистическим продолжением ереси "жидовствующих", строящих рай на земле (коммунизм)  - светлое будущее, для избранного народа (пролетариата) . Только вместо бога в атеизме "Материя", бессмысленная и случайная, а вместо религии - "Наука", она, отныне, решает, что есть истина, а что - не истина! И не удивительно,  ведь Атеизм, как идеологию, с претензиями на власть,  создали жиды Маркс и Энгельс, а к власти в России приведён жидом Троцким и жидокалмыком Лениным. Мало того, Атеизм самая молодая секта "жидовствующих", но уже успела за 150 лет размножиться в сотни сект. Перечислю только те, что на слуху. Самая могущественная атеистическая религия на начало 21 века - Либеропедерастизм Запада.  Либеропедерастизм с помощью другой атеистической религии Механицизма - АтеизмЖидоБольшевизм России - победил сначала - в 20 веке - германский социал-национализм (та же ересь "жидовствующих" только вместо евреев, избранной расой господ, являются немцы) . Затем Либеропедерастизм Запада - в конце 20 века - победил АтеизмЖидоБольшевизм в России. Потом есть секты атеистические помельче: Саенталогия, Мамона.  В России АтеизмЖидоБольшевизм - в конце 20 века - развалился на множество аморфных сект токсичных отходов общества, и в основном кучкуются в интернете. От былой мощи не осталось и следа, но зато остались прежние амбиции духовной и политической власти над Россией, но деградировали настолько, что даже не способны организоваться в реальную организацию, поэтому могут только гадить правящей власти, и Православию, на интернет "заборах" типа "Ответ"-ов!
в библии нет определённой конкретики, от того так много ответвлений и каждый прочитавший делает для себя определённые выводы, Я вот например стал атеистом после прочтения сией "чудной книжки"
Мдааааа.... Разве не мусор та религия которую можно всяко разно искажать!