Религия, вера
А почему так много христианских течений, значит в Библии не всё так однозначно, трактуй как хочешь ?
В общей сложности библия породила около 2 000 различных религиозных течений. Это практически одно течение на страницу. :-))) Вот и подумайте о ценности данных писаний.
Плюрализм, блин!
Нет. Те, кто трактует правильно, те отделяются от тех, кто трактует не правильно.
Появляются новые конфессии.
Церковь одна, остальное все-от людей.
В политике вообще всё не однозначно.
Ложь многолика, и подстраивается под любого человека. Это только истина одна, и ни от кого не зависит.
Вот поэтому между атеистами по поводу бога нет разногласий.
да.
Таки ведь умудряются даже ясное и четкое повеление Христа исказить: «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44)
И кто их христиан так поступает?
Даже католический историк Е. И. Уоткин откровенно сказал: «Больно признаться, но мы не можем из напускной благообразности или ложной преданности отвергнуть или игнорировать исторический факт, что Епископы непрестанно поддерживали все войны, которые вело правительство их страны» . А в одной статье канадской газеты, выходящей в Ванкувере, отмечалось: «Возможно, слабость всех религиозных организаций в том, что их церкви следуют за флагом.. . Была ли такая война, когда бы никто из противников не утверждал, что Бог на его стороне? » («Sun»).
И кто их христиан так поступает?
Библия такая книга с помощью которой можно черное сделать белым, а белое черным и наоборот.
Кто знает закон того не обманут
Сатана посеял "плевелы". Это и есть ложное христианство и христианские течения. А "пшеница", то есть истинное христианство, росло и растет вместе с "плевелами"....до жатвы.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
рыба где глубже, а человек где проще
Вас это удивит, или разочарует, даже "безбожный" атеизм, является материалистическим продолжением ереси "жидовствующих", строящих рай на земле (коммунизм) - светлое будущее, для избранного народа (пролетариата) . Только вместо бога в атеизме "Материя", бессмысленная и случайная, а вместо религии - "Наука", она, отныне, решает, что есть истина, а что - не истина! И не удивительно, ведь Атеизм, как идеологию, с претензиями на власть, создали жиды Маркс и Энгельс, а к власти в России приведён жидом Троцким и жидокалмыком Лениным. Мало того, Атеизм самая молодая секта "жидовствующих", но уже успела за 150 лет размножиться в сотни сект. Перечислю только те, что на слуху. Самая могущественная атеистическая религия на начало 21 века - Либеропедерастизм Запада. Либеропедерастизм с помощью другой атеистической религии Механицизма - АтеизмЖидоБольшевизм России - победил сначала - в 20 веке - германский социал-национализм (та же ересь "жидовствующих" только вместо евреев, избранной расой господ, являются немцы) . Затем Либеропедерастизм Запада - в конце 20 века - победил АтеизмЖидоБольшевизм в России. Потом есть секты атеистические помельче: Саенталогия, Мамона. В России АтеизмЖидоБольшевизм - в конце 20 века - развалился на множество аморфных сект токсичных отходов общества, и в основном кучкуются в интернете. От былой мощи не осталось и следа, но зато остались прежние амбиции духовной и политической власти над Россией, но деградировали настолько, что даже не способны организоваться в реальную организацию, поэтому могут только гадить правящей власти, и Православию, на интернет "заборах" типа "Ответ"-ов!
в библии нет определённой конкретики, от того так много ответвлений и каждый прочитавший делает для себя определённые выводы, Я вот например стал атеистом после прочтения сией "чудной книжки"
Мдааааа.... Разве не мусор та религия которую можно всяко разно искажать!