Религия, вера

Почему попы хоть и рукоположены, но Духа Святого в себе так и не имеют, а?

А зачем им дух святой, у них другая задача Служить мнимому (диаволу)
Лиана Цомая
Лучший ответ
При рукоположении они Его обретают, но потом - если грешат - теряют (но не безвозвратно, надеюсь:
ежели в грехах своих действительно покаются, то опять с ними пребывает благодать Святаго Духа).
для начала надо понять, а Богу ли они служат! ? Покрытые золотом и окрещенные от мира здания крестами, привлекают сатану в них. .
чёрное, это ночь! это сатана
Олечка Стекачева Ты сам случайно не приспешник дьявола?
Хапнули вершки внешнего мира, а корешки так и не постигли. Мамона повязала их брат.
Во как ...Руку на попу положить, - это я еще понимаю, но что бы Дух Святой, то бишь Дух Премудрость, в попу вошел ...Хотя, если учесть, что основная масса человекообразных и так все через попу делает, попой думает, а у многих и руки из нее растут ...Ну вот вы как думаете, почему священнослужителя Христианского типа Право типа славия, попом величают? Да потому что попа - это если она, а если он, то поп, но что поп что попа никак Духом Божиим преисполниться не могут, ибо они полны фикалий, а Дух Божий Святой Премудрость в разум входит и в сердце, тем, кто их Господу Богу для этих целей открывает, как открывали их и Ной, и Моисей, и Давид, и Соломон, и Иисус сын Марии, коего христанувшиеся христопоклонники Христом прозвали, типа "Сыном" Бога, да впридачу еще и Госпрдом яко Бога, да многие, многие, многие, о коих информация есть, и весьма многие, о коих записи не сохранились, да и не велись вовсе. Верить - это хорошо, но самое главное - это еще и размышлять надо, анализировать, а не фигней всякой голову себе забивать, а то если Премудрость, Дух Святой, через голову Информацией пролезть не может, то она ведь Событиями в попу бить будет до тех пор, пока крышка на голове не откроется. Ну а если ее изнутри держит обладатель ее, ну так и фиг с ним, помрет - сам вылезет из раковины своей, и тогда ему уже от Духа сего не спрятаться не скрыться, и он ему всю Правду-Матку и выскажет: кем ты был, кто ты есть, и чего тебе за это и по какому месту следует дать в награду за неверие твое, либо за боготворение Иисуса Еврея вместо Господа Бога, или за то, что будучи типа "мусульманином", ты так и не удосужился разобраться в смысле арабского слова "Ислам", и не удосужился взять и почитать "Коран", в котором Господь Бог заповедал читать его, дабы понять смысл Писания, данного евреям прежде, но по которому они разногласили между собой, а после Иисуса это разногласие посеяли по всей Земле, и от которого одна польза - Информация, в типа "Ветхом" Завете Божием содержащаяся. Ну а восприятие ее уже от Примитивности мышления зависит: совсем тупые вообще не верят, не совсем тупые - Христа типа "Сыном" Богу почитают и Господом его яко Бога величают, ну а умные Господу Богу в любую. сторону покланяются в любом удобном месте, слушают разумом внушения Его и смотрят на видимые проявления дел Его, стараясь быть покорными и послушными тому, что им внушает и чему их учит Великий Необьятный Разум - Господь Бог, образ и подобие, хоть и маленькое, которого Он вложил в голову человека при создании его как раз для этих. целей - для двусторонней связи и обмена Информацией. Ой, что-то отвлекся я ...О чем это мы? Ах, да, о попе: да пошли вы в попу со своим мышлением.
Ghost еле дочитала до конца Ваш ответ
могли бы просто последней фразой ограничиться)))
Ты вообще воцерковленная ?
Извиняюсь, а можно полюбопытствовать, кем они рукоположены? Не властью ли мера сего? ("Бог не в рукотворных храмах живёт и не требует служения рук человеческих"(Деяния 17:24,25)
Dima Dima