Религия, вера

Почему сейчас дети жестоко относятся к животным? В чем кроется причина?

Ирина Дзюба
Но дети есть дети, и порой они бывают упрямыми и даже непокорными ( Бытие 8:21). Что в таком случае делать родителям? В Библии говорится: «Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него» ( Притчи 22:15). Некоторые родители считают, что подобное наказание жестоко и неприемлемо в наши дни. Стоит отметить, что Библия осуждает насилие и любые оскорбительные слова или действия. Хотя в некоторых случаях слово «розга» используется буквально, в основном под ним подразумевается родительская власть, которая осуществляется решительно, но в то же время с любовью и неустанной заботой о вечном благополучии детей ( Евреям 12:7-11).
(Зачитайте Библия 2 Тимофею 3:1-5).
Константин Юрин
Лучший ответ
в религия тут причем?
Не имеют любви... И не воспитаны родлителями. Видимо, родители такой пример подают в обращении не тольтко с животными.
Символ человека -кентавр. Симбиоз животного и человеческого начал. . У детей животное начало проявляется, а человеческое ещё не воспитано и не зафиксировалось. Именно поэтому так важна религия, которая в отличии от науки и атеизма говорит о этике. И на конкретных примерах жизни Христа эту этику прививает
Информация кругом пропитана жестокостью, и не только к животным. А какие мультики смотрят дети? Если ребенка не изолировать от этого, не внушая о вреде такого поведения для себя и других, то ребенок будет как все...
всё зависит от воспитания... Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.
Вот почему Библия призывает родителей: «Наставь мальчика на правильный путь» (Притчи 22:6). Прислушиваясь к этому совету, мудрые родители устанавливают для своих детей четкие, разумные правила и всегда следят за их выполнением. Такие родители не путают любовь со вседозволенностью — они не поощряют капризы, нытье и истерики. Напротив, они поступают в согласии с мудрыми словами Иисуса Христа:  «Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“» (Матфея 5:37).
Dinara Atykhanova
Да, нуу.. . Я боюсь спросить.. . а 12-15 летний подросток, лет сто назад, собственноручно, застреливший, освежевавший и разделавший зайца это вообще маньяк? А детские крестовые походы? Там детки, не кошек с собаками, убивать шли...
В родителях. Только пример взрослых их "игры" заражает детей.
Олег Бобров
Этому виной, кроме всего прочего, мультфильмы, где в красках показаны сцены безумного и "веселого" насилия, где все с улыбкой на лице лупят друг друга молотками и наковальнями. Дети воспринимают это как нормальную модель поведения в отношении животных и других людей.
Natali
Потому что сменились человеческие ценности, уважение, доброта, взаимопомощь заменили стремление к деньгам, славе, показухе и т. д. и от этого люди стали жестокими.
Андрей Крахин