Религия, вера

Раненный в ДТП двухмесячный малыш скончался потому, что родители повезли его не в больницу, но в храм. В дальнейшем

каких ещё последствий возрождения духовности стоит ожидать от одухотворённого населения Православной Руси?
Анна Шинкарёва
Тебе мало роста пьянства, разврата, злобы? Как ты думаешь, почему. Всё это совпало с "возрождением" духовности.
В данном случае мі имеем дело не с возрождением а вырождением.
Дайырбек Момбеков
Лучший ответ
Если человек глуп - тут уже ничем не поможешь
значит такова его судьба
Алёна Моргунова все. финиш. приплыли. квинтэссенция религиозной тупости.
А дальше хирурги начнут оперировать только с благословения церкви... Ещё немного понаблюдаю, и буду валить из этой страны...
Скончался он от ДТП, но всё равно вы поступили глупо.
Жизнь человека свята в глазах Бога. Так могли поступить только фанаты, а не верующие в истинного Бога люди. Да и какой рай после смерти? Это учение вообще человеческое и не согласуется с намерением Бога воскресить умерших на земле.
Galina Turkina
"Одухотворенность" не предполагает отсутствие ума у родителей. Это, во-первых! А, во-вторых, ты всегда веришь продажным СМИ?...
Чем больше невежества, тем больше религиозность. Чем больше религиозность, тем больше невежества. Из этого круга трудно вырваться.
М К
А что это они так поторопились отпевать. Наверное чадо усыновленное. Любовь без голоса крови ничто.
Раст, неужели такое и впрямь может происходить в наше время? Это кажется бредом. Я сама иногда люблю поговорить по поводу фанатизма людей, но как-то это уже слишком... Пренебречь возможным спасением ребенка здесь (на нашей грешной земле) ради того, чтобы он был принят Там ( где? почему?) ?
Ничего не понимаю. И видимо не пойму: (
Светик Ким
Мнение Русской православной церкви на произошедшее выразил представитель пресс-службы Санкт-Петербургской епархии отец Алексей: «Это не вера. Это суеверие. Это темная религиозность. Есть ведь здравый смысл. Если видишь человека с раной, то сначала перевяжи, а затем молись. Жизнь превыше всего. По-человечески надо было ехать в больницу» . В заключение отец Алексей напомнил: «Бог гораздо более милостивей, чем мы думаем. Ваш вопрос о том, попадет ли ребенок в пределы Господни не крещенным, — провокационный. Но, я думаю, ответ всем очевиден» .
Видимо ребенок был безнадежно болен. Кто не понимает, тот не поймет уже никогда.
Осудить проще всего. А понять попробовать?
Нуу, в храме то хоть какая-то надёжа була воскресить,- ведь к тому времени ребетёнык ужо скончался. Логично!
да фигня всё это.. нарожают дауны ещё
родители забыли поговорку -- на бога надейся а сам не плошай.
Вот что вы хотите этим вопросом доказать? В стране много людей с психологическими отклонениями, они есть в любом мировоззрении и среди атеистов их более чем где либо.