Религия, вера

Почему эгоист и гордый человек не понимает слов Библии, смысл от него просто убегает?

Жаннат Кемер
 "Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. "  (Иак. 4,6)
Юрий Соломин
Лучший ответ
Не обязаны люди понимать Библию для того чтобы быть хорошим человеком! надо просто жить! и если вы не знали то религий много и течений много! и есть свобода выбора! есть примеры прекрасно порожитой жизни долгой счастливой в атеизме!! не равняйте людей! их 7 миллиардов разных!!!
не дает знание Бог, вот почему
```нат@шка``` *******
Все проще. Умный видит смысл слов Библии, видит всю несостоятельность этого учения.
А религиозные романтики - придумывают его сами. И сами верят в то, что придумали. Вполне объяснимый психиатрией случай.
Владимир Орлов
именно потому что он такой
Вика Гоголева
ЭГОИСТ - катящийся под уклон, с терпением источника. Это буквальное толкование, если же рассмотреть подробнее это слово, то получается, что эгоист, это человек, который следует чьим-то советам, которые всё больше отдаляют его от вершины совершенства, кем, по сути и является любой верующий, ибо каждый молится за себя любимого и только на*людях старается показать, какой он влюблённый во всех, хотя на самом деле, всех неверующих, либо сторонников другой религии - ненавидит по тихому.
Что касается гордого, то это человек, который испытывает чувство подъёма от общего (со всеми) дела, вне зависимости от религиозных и статусных принадлежностей.
А гордому человеку этот библейский хлам нафиг не нужен.
Сергей Штрайх
да не, смысл убегает от тех кто читает не думая и гордится что он не гордый....просто не знает что он просто тупой
Кроме Библии люди изучают другие
Священные Писания.
И называть не христиан "эгоистами или гордецами", как раз и есть эгоизм и гордыня.
Жаннат Кемер почему вы решили? что я считаю христиан,что они не могут быть эгоистами и гордыми,ведь то что я сказал в вопросе касается всех
Можно сказать, что практически в каждом есть гордость и эгоизм, но нужно от этого избавляться, стремиться к совершенству, брать пример с Иисуса. Читайте и исполняйте в жизни Новый Завет.
Чтобы принять духовное, нужно согласиться со своей полной зависимостью от Бога и своей греховной несостоятельностью. Разве гордый способен на это?
Не считаю себя ни первым ни вторым, но иногда смысл слова или фразы в библии мне непонятен. И причина здесь в неправильном понимании именно слов. Те значения слов которые есть в библии уже давно не применяются в настоящее время, а если применяются, то означают другое. Например: смиренный это ведь не смирный? Чувствуете разницу? И таких непогнятых слов в библии -тысячи.
Ты на себя посмотри. " Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.  "Рим. 14.12
Вероучение достигает уровня веры, когда оно начинает мотивировать жизнь и определяет образ жизни. Признание учения истинным не является верой; это всего лишь вероучение. Точно так же не является верой уверенность или убежденность. Состояние разума достигает уровней веры только тогда, когда она оказывает решающее влияние на образ жизни. Вера является живым атрибутом подлинного личного религиозного опыта. Человек верит истине, восхищается красотой и почитает добродетель, но он не поклоняется им. Такое присущее спасительной вере отношение сосредоточено на одном только Боге, который есть олицетворение всех этих атрибутов и бесконечно больше. Вероучение всегда является ограничивающим и связывающим; вера – расширяющей и высвобождающей. Вероучение закрепляет, вера освобождает. (1114.5) 101:8.1
Эльмира Мухтархановна Одна из характерных особенностей настоящей религиозной убежденности заключается в том, что несмотря на абсолютность утверждений и непоколебимость позиции, дух ее выражения столь сдержан и умерен, что она никогда не оставляет ни малейшего впечатления самоуверенности или эгоистической экзальтации. (1119.7) 102:2.2
А я думал почему я там не понимаю, я и ещё все кого я знаю либо эгоисты либо гордые
Ан Не
Там и смысла то нет обычная бессмыслица .
Иисус знал, что понять истину из Божьего Слова невозможно без двух составляющих: помощи Бога и правильного настроя сердца. Он сказал: Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. Заметили ли вы, почему понимание истины о Боге — это особая честь? Бог не благоволит к людям, которые хвалятся мирской мудростью. И напротив, он благосклонен к тем, на кого мудрецы этого мира смотрят свысока. Если вы изучаете Божье Слово с правильным настроем ума и сердца, то Бог дарует вам понимание истины о нем. Благодаря этому ваша жизнь уже сейчас наполнится смыслом, а в будущем вы сможете обрести истинную жизнь — вечную жизнь в обещанном Богом новом мире праведности ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
Как-то дружил с одной девочкой, она меня в свою секту православную пыталась затянуть.

Я не поддался, т. к. ни на один провокационный вопрос, касающийся религии, она мне так и не ответила - несла полную хрень. Так что "верующие" от атеистов ничем в этом плане не отличаются.
почему именно библии. не есть хорошо говорить так узко. если хотите то можно просто понимать слова бога, а не библии. не ислата не тибета. есть слово природы. дух природы живем вместе помогать надо друг другу. почему надотрактовать слова библии и применять только к людям. это не по божески выходит, а почему не к природе в целом все применить.
Hell Angelly