А если носить крестит просто, как украшение, куда пойдет душа такого человека?
Вот что нужно сделать:
1. Читайте Библию и исполняйте в жизни Новый Завет.
2. Молитесь
3. Найдите общину христиан
4. Исповедуйте свои грехи
5. Покайтесь
6. Примите водное и духовное крещение
7. Последующие духовные шаги
Религия, вера
Нередко люди носят Крестик просто как украшение. Правильно ли это?
Можно подумать, что люди только и делают то, что правильно
люди просто не знают смысловой нагрузки креста. [ссылка появится после проверки модератором]
А почему нет? Человек вполне может придавать крестику другое значение, не только смотреть на него сугубо как на распятие. Может это плюсик и человек просто оптимист?
Анна Давидян
плюсик с мертвецом?
Да, правильно. Чем именно крестик хуже какой-то другой формы кулона?
Сам по себе, крестик (или любой другой религиозный символ) , не значит ничего, это просто символ, означающий то, что в него вкладывают. Если человек не вкладывает в него никакого смысла, то это просто украшение.
Ну ежели им это нравится, пусть носят. . Я такое не ношу.. ) мне кресты в качестве украшений не нравятся, напоминают о смерти..)
Крест - древний символ, пожэтому ему может придаваться самый разный смысл. В принципе, запретить носить его в качестве украшения не можт никто.
С их точки зрения - правильно.
Не правильно. В большинстве христианских религий крест является орудием казни Иисуса Христа. Что бы Вы почувствовали, если бы Вашего самого близкого друга казнили по ложному обвинению? Сделали бы Вы модель орудия его казни? Стали бы Вы дорожить ею или, наоборот, питали бы к ней отвращение? В таком случае как правильно будет относиться к орудию казни Иисуса, по-Вашему?
Конечно нет! По иудейским законам, которые нарушил мошенник Иисус, полагалось забить его камнями. Поэтому на шее нужно носить камни.
Татьяна ***
Что вы тут делаете, Одурманенный странник?
Шли бы в юмор...
Личное дело каждого, конечно, но я считаю это неправильным. Сам человек религиозный, от крестика недавно отказался, так как ни по мыслям, ни по делам не имею права его носить.
Если хотят - пусть носят, в чем проблема?
Нет.
Носить не правильно, а как украшение вдвойне не верно!
Принятие традиционных официальных религий предлагает простой путь для удовлетворения присущего человеку стремления утолить свои духовные потребности. Устоявшиеся, окостеневшие и господствующие официальные религии служат готовым убежищем для смущенной и смятенной человеческой души, преследуемой страхом и терзаемой неопределенностью. В качестве платы за удовлетворение и утешение такая религия требует от своих приверженцев одного только пассивного и чисто рационального согласия. На земле еще долго будут встречаться эти робкие, пугливые и нерешительные индивидуумы, предпочитающие такой путь обретения религиозного утешения, несмотря на то что, связывая свою судьбу с религиозной властью, они тем самым жертвуют суверенностью личности, унижают достоинство уважающего себя человека и полностью отказываются от права участия в самом захватывающем и воодушевляющем из всех возможных видов человеческого опыта, а именно – в личном поиске истины, пьянящем противостоянии опасностям рациональных открытий, решимости исследовать реальности личного религиозного опыта, высшем удовлетворении от ощущения личной победы. Эта победа заключается в подлинном осознании триумфа духовной веры над рассудочным сомнением в высшем дерзании всего человеческого существования – поиске Бога, которого человек ищет для себя самостоятельно и которого он находит. (1729.5) 155:5.10

Не правильно. Библия не одобряет предметы почитания, которые считаются простым идолопоклонством. 1 Иоанна 5:21: ...Дети, храните себя от идолов.. .
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).
крестов множество анк, железный, красный крест, кельский крест, крест мира, и т.д... их то и можно носить для красоты
Ольга Кузьмина
немецкая свастика это тоже крест
А крестик разве не украшение? Странно.
некоторые носят в кармане крестик, килограмма на три.
если рассуждать по другому, то крестик этл и есть украшение и символ веры не более, можно ли тогда носить бусы?)
нет не правильно, щас уже я смотрю все с крестом носят и одежду и цепочки, щас это уже стало модой!! люди забыли что значит крест!!!! мне очень жаль...
Это орудие смерти. Если бы вам предложили носить орудие смерти вашего сына, вы бы носили? А если бы его носил кто-то другой?. . Так на это смотрит Бог! Да и носят его скорее как предмет защиты и поклонения, а не украшение! см. Исход20:4-5а! Исаия44:6-21!
Смотря какой крестик. Крестики разные бывают.

Что хочу, то и ношу! И плевать на все противоположные мнения!
Нет конечно.