Религия, вера
Почему исчезли культы, ну например, древнегреческих богов? И богинь...
Христианство разрушило и вытеснило почти все малые культуры Мира! Приведу примеры, наиболее крупных из них : Кресто? вые походы — серии военных походов в XI — XV в. в. , из Западной Европы, направленных против мусульман. Целью первых крестовых походов был захват Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним) , вытеснив турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и так далее) или решения политических задач пап.
Весь мир находится в изменении и в развитии. И Боги тоже! Диалектика, блин....
Зевс стал Яхвой, Гелиос Христом, Афродита богомамой
Смысл существования любого объекта -развитие. Был период, ступенька, когда развтие этих сущностей шло в материи. Закончили эту ступеньку и пошли дальше. В тонкий мир. Остались воспоминания людей живших рядом с ними. Похоже на путь Христа. Чтобы уйти от посредников при передаче людям своего видения праведности Бог влез в скафандр человеческой шкуры. И своей жизнью показал как надо жить. Вознёсся. Остались воспоминания людей живших рядом с Богом. Это Евангелии.
Бизнес.
Valentina Paderina
ХД:)
Эти культы постепенно сами умерли. Потому что были культами природных сил или умозрительных божеств.
Уже во времена Юлиана отступника ( VI век) это было ясно большинству пост-античного общества.
Если же сейчас и происходит какое-то подобие возрождение язычества и языческих же культов, то это либо
культ денег и удовольствий, либо откровенное бесовство под видом идолопоклонства.
Арман Ташкенбаев
Также, со временем, станет ясно и про христианство, ислам и их руководящее звено иудаизм?
Потому что всё подчинила под себя Римская империя.
Арман Ташкенбаев
Ну-у. И в Риме тож был Марс, Юпитер и т.д. Куды подевался кто?
Потому что Христос пришёл.
Арман Ташкенбаев
И что?
А кто мешает тщательно изучить их и проводить? К сожалению точную информацию трудно будет сыскать. Ищите и обрящите.
потому как пророчество Даниила исполнилось//так было задумано Богом////
Потому что от многобожия перешли к вере в Единого Бога.
Они видоизменились и перетекли в другие, новые культуры.
Во что не верят, тому не поклоняются. А жаль - эти древнегреческие богини хотя бы эстетичнее всяких православных мощей...
Никуда они не делись.
Вот, Олимпиада на носу.
А культ олимпийского факела
Арман Ташкенбаев
Это новый бог такой - факел? По-моему это предмет. Правда с ним "россияне" цацкаются как с фетишем...
"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить."