Религия, вера
Почему в древней Греции было много богов и богинь, а у нас один бог и как он все захватил ?
Один Бог удобнее..
Разве в состоянии маленький жук что-то понять?
к нас то он не один
у вас он один
А что у нас? Выбери религию где много богов в чем проблема? Или ты живешь по принципу "все пьют и я пойду" ?
первое-идолопоклонство а вторая религия -правильная
истинный Бог один, ложных много. Греческие боги-плод фантазии.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» . Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Согласна с Татьяной - "Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» . Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!"
Задача Сатаны Дьявола - отвести людей от Бога. Задача людей - найти истинного Бога.
Деяния 17:26, 27: ...От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас.
Там тоже был верховный Бог - Зевс. Никакой путаницы на самом деле. Каждый бог или богиня в древней греции - это поэтическое описание реальности.
Так и на Руси до грёбоного христианства было язычество потом понабижали мракобесы и всё испоганили.
Многобожие не только в древней Греции. Есть очень много других религий, опять же один бог не только христианский. Сейчас набегут верующие и будут твердить, что их религия - самая правильная, и других нет.
Человечество выдумало столько богов, что не сосчитать.
Человечество развивалось ...вместе с человечеством росли познания Истины.