Религия, вера
Как думаете, хаос не даёт видеть и размывает грань между добром и злом, делая её субъективностью?
Конечно! Он делает человека слепым. Только кричит за чтооо! Но не видит как сам себя вел к этому.
Нет, эту грань определяет человек, исходя из моральных устоев, на самом деле её несуществует)).
не, это как раз при полнейшем порядке добро и зло будут аннигилировать и будут чистой субъективностью, если конечно будут существовать субъекты.. . в чём сомневаюсь)
Путаница и смятение, царящие на Урантии, не означают того,
что у Райских Правителей отсутствует интерес или способность вести дела по-иному. Создатели наделены всей властью для того, чтобы превратить Урантию в настоящий рай, однако такой Эдем ничего не дал бы для формирования тех сильных,
благородных и опытных характеров, которые Боги столь неуклонно выковывают в вашем мире между наковальней необходимости и молотом страданий. Ваши тревоги и печали, ваши испытания и разочарования – такая же часть божественного плана в вашей сфере, как и изысканное совершенство и бесконечное соответствие всех вещей своему высшему назначению в мирах центральной божественной вселенной.
(256.1) 23:0.1
Эволюционному человеку трудно полностью постичь значение и
смысл зла, заблуждения, греха и порока. Человек не сразу понимает, что противопоставление совершенства и несовершенства чревато злом; что столкновение
истины с ложью ведет к заблуждению; что божественный дар свободы выбора приводит к прямо противоположным сферам греха и праведности; что настойчивое стремление к божественности ведет к царству Божьему, тогда как ее постоянное
отвержение ведет во владения порока. Боги не создают зла, как не допускают они греха и восстания. Потенциальное зло
существует во времени во вселенной, включающей различные уровни значений и ценностей совершенства. Грех существует в потенциальном виде во всех сферах,
где несовершенные существа наделены способностью выбора между добром и злом. В самом противоречивом присутствии истинного и неистинного, правды и лжи,
заложена возможность заблуждения. Преднамеренный выбор зла есть грех; сознательное отвержение истины есть заблуждение; упорное стремление к греху и заблуждению есть порок.
(256.1) 23:0.1
размывает разницу между добром и злом христианство со своими противоречиями. когда у людей нет азов, определений, основных понятий о мире- для них всё хаос
Надежда Муханова
примите и мой совет читайте Евангелие
Подлужная Ирина
Изучите христианство лучше.Только и всего.
Вах как мы думаем ара, вах как думаем