Религия, вера

перестал видеть грань между добром и злом что делать?

от говорят убийство-грех НО... у нас на украине сами знаете что творится 50тыс парней полягло ни за что а можно было бы убить 3-5 олигархов и спасти 50тыс солдат! Вопрос: если грех идет во имя спасения-является ли он грехом?
Надо уважать родителей но как уважать деспота который издевательствами и рукоприкладством выбил с меня все уважение? мне кажется на место такого поставить не грех а надобность-смотрю как старая гвардия родственников-злодеев теряет силы, болеет-даже не жалко, специально денег не дал-здоровья пропили, прогуляли а теперь я своей жизнью должен решать их проблемы лишая себя всего. Я не осуждаю их с целью делать себя выше но реально сил нет-исчерпали мой лимит
Алексей Уткин
Не удивительно))

По обе стороны морали
добра и зла жрецы и жрицы
так безобразно много срали,
что скрыли контуры границы.
Марина Кузнецова
Лучший ответ
Алексей Уткин вот-вот!! теперь пастыри-ущербнее паствы стали. те кто должны тебя ума-разума учить учат лишь церковных правил и зубрить библию, никто не понимает сути-тупо исполняй ибо ад... я с 5ю как минимум общался-капец дуб-дерево а не пастыри
Начинай общаться с Писаниями и все наладится .
Какая гарантия, что на место убитого деспота не сядет новый, пуще прежнего?
_______________________________________
3 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
(Пс. 145:3,4)
М*
Мила*** ***
Алексей Уткин а без деспота нельзя?
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем
Тут тебе мы непомошники. Только Бог может тебе помочь вновь видеть добро и зло
Ks** K**
Убить злодея, когда нет иных доступных способов решения проблемы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС - это конечно тоже зло. НО! лишь при условии, если мы будем руководствоваться системой этики, где любое убийство разумного существа - зло.
И даже в такой системе, подобное зло - вполне себе оправдано и даже разумно.
И последствия его - с огромной вероятностью пойдут на пользу людям, избавив очень многих от ненужных страданий. А значит его нужно делать.

К черту эти грани.
Надо делать то, что разумно в данной ситуации и эффективно.
Слушай своё сердце. И все будет правильно.
Марк Захаров
В Ведах есть указание (которые я не решусь здесь воспроизвести полностью) о людях чье убийство не считается грехом, тоесть убивая таких людей, нет кармических реакций. Например один из них это тот кто нападает со смертоносным оружием.
Некоторые ситуации даются нам не для того чтобы мы их решили, а для того чтобы правильно поступили. Вы например не сможете избавить людей от алкоголизма, это их выбор, вы не сможете возможно их излечить, но правильным будет сострадать им на расстоянии, а неутопать рядом с нимив их болоте невежества. Иногда нам сложно сострадать находясь рядом. в этом случае от людей следует отстраниться и молиться за них. Или хотя бы отстраниться. Следует здраво оценивать свои возможности, так же следует знать что те кто нас окружают являются олицетворением наших прошлых жизней. Чтобы разобраться в первопричинах и нейтрализовать последствия (иными словами поменять свою судьбу), я бы посоветовал обратит свой взор на Ведические писания.
Для провидения нужно смирение. Бог всё видит, долго терпит и метко бьёт.
S. A.
Алексей Уткин не бьет-знаю таких слодеев которых живьем закопать мало
Изучать Библии со Свидетелями Иеговы. Благо вы не в России, а то там законы такое экстремизмом называют :) Здесь ещё хоть в этом плане адекватно.
Алексей Уткин нееет я буду изучать библию только с Сандеем Аделаджей и Александром Мунтяном))) можно еще марию Деви Христос, с вами ее изучать-толк будет тот самый