Религия, вера

Устал ли Христос ждать своего второго прихода... есть ли Ему куда и к кому приходить.. и есть ли в этом смысл?

Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. (От Матфея 5:20)
Борис Соловьев
Когда придет Христос все церкви исчезнут из-за ненадобности, священникам придется работать как всем, а им это надо?

Когда придет Христос исчезнут все секты и свидетели не будут больше ходить по домам, а им этого надо?

Догадайтесь, кто первым потащит пришедшего Христа на суд?

Будут боги ...Потом
Все опять повторится сначала)))
Римма Махашкеева
Лучший ответ
Бог не устает ждать, ибо Он вне времени. Христосу есть к кому приходить - к Своей Церкви, чтобы забрать её, чтобы не осталась она на земле на Дни Великой скорби.
Рун Морено
Господь наш Вечный Труженик, не так ли? ) Не устает, не утомляется... Да и нет в вечности времени-то... долго.. не долго... это мы считаем дни... часы... минуты... Ему этого не нуна.
смысл всегда есть. Любовь движет всем. если и тело отдам своё на сожжение - то нет мне в том никакой пользы. А в наш мир бояться спускаться даже ангелы, мало кто видит реальное положение вещей, и то те кто видят, в тени, потому что помочь прозреть и самому не пасть, опасно. Бог конечно никого не боится. Ему то что, Он же Бог, не то что я, завистливый и злой
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
Мф. 24:36 "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" - никому не дано знать времени второго пришествия.

Что до моего личного мнения - лучше бы он и в первый раз не тащил сюда свою парадоксальную задницу.
Борис Соловьев Вот евреи хорошо знают, что это не шутки.. давно на Земле живут.. уже в курсе..даже если точно не помнят.. откуда знать - что лучше, а что хуже?