Религия, вера
заприщает ли Библия умеренное употребление алкоголя ?
Нет, только любую зависимость, кроме как от Духа Истины.
"И возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе; " ( Второзаконие 7:13)..Заметьте, что вино стоит на уровне, хлеба и елея, основных продуктов питания в Израиле.
конечно нет. нужно употребить и славить Бога. обряд причащения тоже с вином проходит
Апостол Павел в своём письме христианскому старейшине Тимофею советовал употреблять немного вина: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. "(1 Тимофею 5 гл. 23 ст.)
Нисколько. В книгах Библии вино льется рекой по любому поводу.
Не запрещает. Послание к Тимофею -23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим. 5:23)
все хорошо в меру...
(1Тим. 5:23)
все хорошо в меру...
сам Иисус вино гнал из воды
Говорят, что христиансво самая веселая религия, потому что первое чудо Христа, на свадьбе - превращение воды в вино
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Что происходит, когда такой уравновешенный совет игнорируется? Вот некоторые данные из разных стран.
В «Докладе о потреблении алкоголя в мире в 2004 году» , опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «Злоупотребление алкоголем ежегодно обходится экономике Ирландии примерно в 2,4 миллиарда евро» . В это включаются «расходы на лечение (279 миллионов евро) , убытки из-за аварий на дорогах (315 миллионов евро) , убытки из-за преступлений, связанных с употреблением алкоголя (100 миллионов евро) , убытки из-за неявок на работу (1,034 миллиарда евро)» .
Злоупотребление алкоголем наносит не только материальный ущерб, но и, что еще печальнее, причиняет страдания людям. Например, в Австралии только за 12 месяцев более полумиллиона человек подверглись насилию со стороны людей, находившихся в состоянии опьянения. Во Франции примерно 30 процентов насилия в семье связано со злоупотреблением алкоголем. В свете этих фактов не кажется ли вам, что советы, которые Библия дает в отношении алкоголя, разумны?
Умеренное не запрещает, но вот мерки у всех разные.
Сообразуйте духовное с духовным, а плотское с плотским.
Употребление вина, как продукта питания, не несет за собой ничего особенного, но когда человек становится рабом этому, без этого уже не может, порабощен - это духовное явление.
Духовным оно становится, когда человек принимает слово, о том что это классно, что любая гулянка- посиделки без этого не обходятся, что только так он общительный и может себе позволить все. Приняв слово, человек движется в этом направлении - порабощается раз от раза.
Библия разрешает умеренное употребление алкоголя: «Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками» (Песн. 2:5)
алкоголь это грех!!!!
Ага, и закуси младенцем как это делал еврейский библейский божок иегова.. .
"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"