Религия, вера

заприщает ли Библия умеренное употребление алкоголя ?

Нет, только любую зависимость, кроме как от Духа Истины.
Алина:-)):-)) Мирная
Лучший ответ
"И возлюбит тебя, и благословит тебя, и размножит тебя, и благословит плод чрева твоего и плод земли твоей, и хлеб твой, и вино твое, и елей твой, рождаемое от крупного скота твоего и от стада овец твоих, на той земле, которую Он клялся отцам твоим дать тебе; " ( Второзаконие 7:13)..Заметьте, что вино стоит на уровне, хлеба и елея, основных продуктов питания в Израиле.
конечно нет. нужно употребить и славить Бога. обряд причащения тоже с вином проходит
Апостол Павел в своём письме христианскому старейшине Тимофею советовал употреблять немного вина: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий. "(1 Тимофею 5 гл. 23 ст.)
Нисколько. В книгах Библии вино льется рекой по любому поводу.
Не запрещает. Послание к Тимофею -23 Впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим. 5:23)

все хорошо в меру...
Ольга Данилова
сам Иисус вино гнал из воды
Не запрещает!

Зато она запрещает распространять ложь, как делаете это вы "Свідки Єгови"!
Катя Пешкова
Говорят, что христиансво самая веселая религия, потому что первое чудо Христа, на свадьбе - превращение воды в вино
Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя. Апостол Павел указал на пользу вина для здоровья, посоветовав молодому Тимофею: «Употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Другие места Писания показывают, что, с точки зрения Бога, вино может быть не только лекарством. Вино «веселит сердце человека» (Псалом 103:15). Однако Библия предостерегает от того, чтобы «порабощаться большим количеством вина» (Титу 2:3). В ней говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют» (Притчи 23:20, 21). Что происходит, когда такой уравновешенный совет игнорируется? Вот некоторые данные из разных стран.
В «Докладе о потреблении алкоголя в мире в 2004 году» , опубликованном Всемирной организацией здравоохранения, говорится: «Злоупотребление алкоголем ежегодно обходится экономике Ирландии примерно в 2,4 миллиарда евро» . В это включаются «расходы на лечение (279 миллионов евро) , убытки из-за аварий на дорогах (315 миллионов евро) , убытки из-за преступлений, связанных с употреблением алкоголя (100 миллионов евро) , убытки из-за неявок на работу (1,034 миллиарда евро)» .
Злоупотребление алкоголем наносит не только материальный ущерб, но и, что еще печальнее, причиняет страдания людям. Например, в Австралии только за 12 месяцев более полумиллиона человек подверглись насилию со стороны людей, находившихся в состоянии опьянения. Во Франции примерно 30 процентов насилия в семье связано со злоупотреблением алкоголем. В свете этих фактов не кажется ли вам, что советы, которые Библия дает в отношении алкоголя, разумны?
Умеренное не запрещает, но вот мерки у всех разные.
Сообразуйте духовное с духовным, а плотское с плотским.

Употребление вина, как продукта питания, не несет за собой ничего особенного, но когда человек становится рабом этому, без этого уже не может, порабощен - это духовное явление.

Духовным оно становится, когда человек принимает слово, о том что это классно, что любая гулянка- посиделки без этого не обходятся, что только так он общительный и может себе позволить все. Приняв слово, человек движется в этом направлении - порабощается раз от раза.
Библия разрешает умеренное употребление алкоголя: «Подкрепите меня вином, освежите меня яблоками» (Песн. 2:5)
алкоголь это грех!!!!
Dastan Sultanov
Ага, и закуси младенцем как это делал еврейский библейский божок иегова.. .

"И сказал ему Господь: ...идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти"