Религия, вера

Почему был бунт на небе? Кто зачинщик? Что делают с бунтарями?

Алексей Сорин
Зависть поселилась в "сердце" Сатаны и он возглавил бунт непокорных ангелов на небе.
А будут они уничтожены со временем: " И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
Откровение Иоанна Богослова 12:9
Юра Плужный
Лучший ответ
Inna ** и у сатаны были ангелы! двурушники(
Всемогущий гришь? Всеведающий?
Зачинщик еврейский Бог. Это он не хотел помочь людям и презрительно удалился спать. Пришлось Люциферу и части ангелов спуститься на Землю, чтобы помочь людям стать Человеками! А, что вам попы ничего не рассказывают? ! только мозги полощат?!..
Aksana Vilshun
Прекрасно помню эту историю с угоном самолета семьей Овечкиных, а причины - нежелание жить в бедности и нищете.
Ара Оганнисян
Прометей украл огонь у богов и передал людям. Потому что они ему нравились. Его приковали к скале на Кавказе и орлы хавали его печень.
По тому же почему бывают бунты на земле, кто то возомнил себя пупом земли, а кто то другой не захотел с этим мириться . Зачинщик тот не согласный с системой или конкретной ситуацией и положением дел . Бунтарей бояться, потому с ними пытаються уничтожить, выставить в неугодном свете, порой не гнушаясь откровенной ложью .А тем не менее бунтари сподвигают свободолюбивых индивидумов следовать их примеру, но для скоторабского стада бунтари предстают всегда в отрицательном свете .
не огонь, а знания, а зачинщик возгордившийся яхве
Nidoev Nekruz
из-за гордости самого прекрасного ангела .Он- Люцифер- и был его зачинщиком. Бунтарей свергли на Землю до последней кары- победы над злом - то, что называют концом света. А дальше несколько вариантов : вечный огонь или смерть раз и навсегда.
Официальную версию истории пишут те, кто в это время у власти...