Он обладал властью, которую наделил Бог. Это власть не превосходила власть Иисуса (Архангела Михаила) .
Ему захотелось большего. Вот и пошел на это.
Религия, вера
В чем суть претензий сатаны? почему он поднял бунт на небе?
А че камни с неба летят!?? сатана в мозгах верующих живет! на небе только облака!
Хотел папку подвинуть...
Просто, - оппозиция. И заметь, этот "оппозиционер"- сатана, после "опалы" ,очень неслабо устроился. Ему куда вольготней чем любым архангелам...
Артём Трубников
А вы не задумывались о том, что быть может Сатана - и есть добро, очернённое злом?
нет претензий у сатаны к Богу; и он НЕ поднимал бунт на небе - это человек (бунтующий против Божиих Установлений) придумал себе мерзкую. сказку, чтобы оправдать свои собственные гАдости...
Бог создал Адама, чтобы сменить Архангела
Люцифера. От гордыни, обиды, и зависти Люци подставил Адама, обманом заставив
его опуститься из духовного 4 измерения в земное 3 измерение - воплотиться. Так
- хоть сам Люци за это был сброшен с Небес и стал Дьяволом, но и Адам лишился
перспектив господства в духовном мире. 2000 лет назад Сам Бог воплотился в
человека 3 измерения, чтобы стать Новым Адамом Христосом, и вернуть людям
"Право Первородства" Господства в духовном мире. Показав, что даже в человеческом теле может воплотиться бог, Христос дал возможность людям преодолеть свою животную природу и стать богами в духовном мире, кем и были созданы изначально. Но человеконенавидящие сатанодьявольские силы всячески убеждают людей думать, что у людей нет бессмертной души, что люди лишь животные, что нет духовного мира и невозможна духовная связь с духовным миром.
Престол свой захотел поставить рядом с Богом. Гордыня.
На его взгляд создания Бога были не совершенны.
Артём Трубников
Я с ним солидарен.
из зависти
Полька
Это он вам сам сказал или вы придумали?
НЕБО есть НЕ-не БО-более того, уродство (у рода стоять) туда не проникает, потому что это путь внутрь себя, где не берут взяток и не подкалывают. Путь к Первичному Свету через ритмовые матрицы, которые все отрицательное выжгут на пути к Всевышнему. Не рукоплещи к широким вратам (не ищи Бога вовне) , устремись к узким (внутрь себя) и, если ты правильно к ним подойдешь, ты въедешь в них на верблюде.
Кто бы это еще и видел...? (
мешают ему совращать людей вот он и бунтует
хотел быть Богом
Да? Кто Вам такую глупость наврал?