Религия, вера

Кто назначил Сатану на должность "Князь мира сего"?!

Сатана это образ-смесь... древних языческих Богов и темный натуры человека.. .

появился благодаря первым христианам, у них принцип дуализма.
Юрий Топчиев
Лучший ответ
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
(Иоан. 12:31-33)

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откр. 1:17,18)
Eлена Рунова
Бог назначил. Человечество ведь в большинстве своем поклоняется Сатане а Иисуса распяли. Тоесть свой выбор сделали. Бог дал нам возможность и время понять, правильный ли выбор мы сделали.
Бог допустил, чтобы показать, что значит не слушаться его.
Муж и назначил. Сам на небесах .. а на земле идиотами руководить как всегда отправил женщину. ^_^. Сын то вообще правитель мёртвых.
люди сами его выбрали
Сатана заявил, что обладает властью над всеми царствами, или правительствами, этого мира. Опроверг ли Иисус его утверждение? Нет. Он даже подтвердил его, сказав в другом случае, что Сатана — «князь мира сего» (Иоанна 14:30).
Согласно Библии, Сатана — злой ангел, обладающий очень большой властью. Христианский апостол Павел связывает Сатану с «духами злобы» и называет их «мироправителями тьмы века сего» (Ефесянам 6:11, 12). Более того, апостол Иоанн сказал, что «весь мир находится во власти лукавого» (1 Иоанна 5:19, «Современный перевод») . В библейской книге Откровение говорится, что Сатана «обманывает весь мир» (Откровение 12:9, СоП) . В Откровении Сатана также символически описывается как дракон, который дает мировой политической системе «силу свою и престол свой и великую власть» (Откровение 13:2).
Никто не назначал Сатану на кназь этого мира !!
он падший ангел (на землю е... ся) , а люди сами яблоко сожрали и были из рая на землю же выгнаны