Религия, вера

У вас есть какая-либо СВОЯ молитва, чтоб от сердца, от души, и на все случаи жизни ?

из  молитвослова  православного  НЕ  надо ,  там  чужие  молитвы ((
Erkanat Abjanov
И не видно в ночи золотых куполов,
Моё сердце кричит, молчаливо, без слов...
Помоги нам, Господь, веру вновь обрести,
Слепоту побороть, свою душу спасти, душу спасти!
И не видно в ночи золотых куполов,
Слепоту побороть, свою душу спасти!
Ты прости нас, Господь, и грехи отпусти,
Yusup Orayev
Лучший ответ
Erkanat Abjanov премного благодарен ,
не ожидал..((
у Адольфа была своя молитва от сердца к солнцу ...её ща зигой называют
Erkanat Abjanov я не спрашивал за людоеда..
вы хоть бы вопрос прочитали..
А у вас есть заготовленные фразы для ваших друзей или близких на все случаи жизни?
Erkanat Abjanov есть , конечно..
* я желаю вам здоровья и семейного благополучия *

а к Богу у меня и того короче : * прости ...поверь.. *
Молитва - это личный разговор с Богом. Можно ли поговорить на все случаи жизни?
Иван Скрябин
От всей души и своя не может быть из молитвенника. Так же одна молитва не может подходить на все случаи жизни. Я не молюсь заученными фразами, а выражаю Богу свои чувства. Иисус говорил-Матфея 6:7: И когда молитесь, не повторяйте одно и то же.
Алёна _
Erkanat Abjanov я не модный ..
у меня одна и та же молитва на все случаи жизни : помилуй , Господи ! вложи в мои оскудевшие мозги хоть одну толковую мысль..((

как-то так..

спасибо вам за ответ и неравнодушие..
нету, у меня только из молитвослова.
7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его (Матфея 6:7, 8). Иисус явно не одобрял, чтобы молитвы заучивались наизусть или зачитывались. Его слова также исключают использование четок.
Самая лучшая молитва — это наши собственные мысли, когда мы обращаемся к нему с благодарностью, находимся в беде, скорбим или просто ежедневно поклоняемся ему. Молитвы самого́ Иисуса исходили из сердца, а не были заученными наизусть. Прочтите, например, молитву Иисуса в 17-й главе Иоанна. Иисус придерживается образцовой молитвы, подчеркивая свое желание увидеть, что имя Иеговы освящено. Эта молитва Иисуса исходила из сердца и была глубоко прочувствованной.
Печаль моя летит к тебе.
И боль моя к тебе стремится
И словно музыка в ночи
Из пут твоих желает взмыться
Кому я выскажу печаль?
Кому смогу я так открыться?
К тебе мой Бог лишь одному
К тебе душа моя стремиться
Услышь меня.
Сквозь стон и плачь
Вглядись в лицо мое сквозь слезы
Ты у меня один такой
Другого в жизни быть не может
Лишь ты поймешь,лишь ты простишь
И обогрев словами песни
Утешишь на груди своей
И снова я с тобою вместе
С тобой мой Бог!
С тобой живой!
Чего ещё желать мне в жизни
И счастье Ты
И те стихи которые сейчас сложились
Они сложились для тебя
Твоя любовь их окрылила
А значит я ещё живой
Во мне твоя клокочет сила.
Erkanat Abjanov где скрыта тройная волшебная сила , что нас сберегает от бед и тревог ?
из трёх в одно слово всего уместилась простая молитва : * Спаси тебя Бог *

не надо для этого быть полиглотом : любой на земле это слово поймёт ,
в нём скрыто тепло , доброта и забота ...в МОЛИТВЕ ОТ СЕРДЦА : * Спаси тебя Бог *

ГОСПОДУ ПОМОЛИМСЯ : ЗА ЧУДО РОЖДЕНИЕ , на свет появление ...
ЗА ДЕТСТВО БЕСПЕЧНОЕ , жаль , скоротечное ...
ЗА ЮНОСТЬ ПРЕКРАСНУЮ , хмельную , страстную...
ЗА ЗРЕЛОСТЬ с проблемами, с поступками смелыми..
ЗА СТАРОСТЬ спокойную , почтенья достойную...
В ЛЮБОВЬ устремление , к ТЕБЕ возвращение...
Есть образец молитвы, который дал своим ученикам Иисус. Но сама молитва должна исходить из самого сердца. 9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.(Матфея 6 :9 -13)
Своя молитва на то она и своя, никто не скажет лучше чем твое сердце.
Erkanat Abjanov согласен , благодарю вас !