Благодать - это когда ты нарушил Божьи заповеди, закон, сделал грех, но пришел к Богу с покаянием, раскаялся и Бог тебя простил даром, по благодати, как отец прощает сына или дочь, потому, что Иисус умер за грехи людей. Но благодатью нельзя пренебрегать, это не лицензия на то, что бы делать грех.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евр. 10:26-31)
Религия, вера
Что для вас Божия благодать? Как используете этот Божий дар?
Стремлюсь БЛАГО ДАТЬ близким.
это когда все клево, как у бога за пазухой.
Она от Бога, который есть Любовь!
И помогает Она, в первую очередь, Любить!!!
это не дар это милость Божья, не заслужено, время благодати -терпения прощения время для прощения
Наталия Трусова
Даром дается.. . Еф. 2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
Это и некое положение, в котором оказываемся мы в результате получения даров Божьих - это и мы в Нем, а Он в нас
В моём случае сама жизнь, использую по назначению. Ещё здоровые и счастливые близкие содействую этому по мере сил.
Это наша жизнь, которую надо посвятить Богу
Благодать это духовное понятие. А все духовное трудно передать словами. ( Бог гордым противится а смеренным дает благодать) написано в Библии. Благодать это божественная "энергия" от соприкосновения с которой человек испытывает несказанную радость, мир души, любовь ко всем людям и тд. Гордый человек не когда не узнает что такое благодать пусть даже 1000 раз перечитает Библию. Бог дает благодать за очищение сердца от пороков и страстей за правильную покаянную молитву.
А у нас на РВ разве все Святые? Кому направлен твой вопрос?