Религия, вера
Про избавление от страстей телесных
Как приучить мужа к мысли, что чисто плотские удовольствия в жизни не главное и без них можно обойтись (ему очень нравится в половых отношениях то, от чего мне очень больно и во время и после и я хочу убедить его что можно обойтись без этого, тем более то, что ему нравится не влияет на деторождение)
Я так понял, что речь о не естественных сексуальных отношениях. От такого избавиться не просто. Все зависит от того, захочет ли он сам измениться. 1. Нужно научиться взаимному уважению. 2. Так же нужно понимать что наши органы созданы с определенными функциями и не стоит их использовать не по назначению. Это помогло мне самому избавиться от этих мыслей.
Рим. 1:26 Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, 27 подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие.... 32 Они точно знают праведный закон Бога — что занимающиеся такими делами достойны смерти
Нужно что бы половые отношения между мужем и женой были без извращений.
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
(1Кор.7:1-6)
Да просто открытым текстом скажите ему о том, что вы этого не желаете и не будете делать впредь. К мысли его никак не приучишь, если ему это нравится.
может сказать нет уже
разведись!
бедный мужик... рядом бревно, да ещё дупло законопачено дикими представлениями о грехе
Ух, ну если уж вы с мужем договориться не можете, то мы то как с ним договоримся даже не зная толком что как и почему :P