Религия, вера

помогите! просыпаюсь утром и иду на учебу, которую сама себе придумала, лишь бы было занятие. потом работа и ещё

одна учеба. но это только отвлекает меня от мыслей, а не решает проблему внутренней пустоты. я была добровольцем и ходила по больницам. это не помогает заполнить пустоту. чтото надо менять. почему Бог не подсказывает мне - что именно? от этого мне кажется, что его и нет, и что Ему все равно (даже если бы он был) , все равно чем я буду заниматься в этой жизни. поеду ли я жить к океану или буду работать уборщицей в сельском храме - ему нет разницы. и каждое утро я просыпаюсь и думаю думаю куда мне себя воткнуть, чтобы не было так мучительно грустно?
Духовные искания? Он хочет, чтобы ты была счастлива, я верю. Едь к морю!
Елена Гусейнова
Лучший ответ
Это все так сейчас живут
Ира Князева
Вы придумываете сами как себя занять и сами обустраиваете свою жизнь, вместо того, чтобы найти этот самый промысел Божий в своей жизни, при этом во всем полагаясь на Господа Бога. Начинайте тщательно изучать Библию и переходите к благочестивому образу жизни.
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т.е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению), и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т.е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Простите, более сказать ничего не смогу, ибо очень хорошо необходимо знать человека, с которым общаешься!

Поверьте мне на слово, Есть разница, но для диалога с вами вы должны повернуться к нему лицом!
Только не попадите в своих изысканиях в секту СИ, вот уж где край!!
Shurik Oblomov
Вопрос о смысле жизни может звучать по-разному, например: «Зачем я живу?» , «Есть ли в моей жизни цель? » Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.

Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями» , включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 145:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Синодальный перевод) .
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 37:10, 11).
Витя Кузьмин
мужика себе найди хорошего.