Религия, вера
Поститься собираетесь? Или силы воли не хватит?
Хотелось бы себя привести в порядок. Но слишком много соблазнов на Новый Год.
Мы весь год правильно питаемся нам пост ни к чему! это попы придумали чтобы хоть как то похудеть! человеку нормальному такой стресс для организма не нужен!!!!
Один очень не глупый человек как то сказал: - едите вы вас это к Богу не приближает, не едите вы, вас это тоже к Богу не приближает...
Нет конечно. Тем более и так голодный сижу. денег нет и будут не раньше 10 го числа.
И сила воли тут не при чем. не вижу никакого смысла в постах. И вообще осуждаю те религии. что пытаются указывать что можно есть и когда. а что нельзя. Человек должен есть то на что ему хватает средств из того что он хочет и когда хочет. И попытки тут его ограничивать из любых. кроме медицинских посылок. для меня противоестественны. я бы больше сказал. аморальны и даже по моему преступны. Это не перебор, Именно так и отношусь. Идеи религиозных пищевых запретов у меня вызывают брезгливое презрение.
А те кто им следует... С жиру люди бесятся. вот. От избытка. Когда хочешь есть . съешь все и не станешь думать а дозволено ли оно какой то там религией. А не пост ли сейчас.. .
Если кто то задумывается о посте, значит он сыт и кормить его не стоит вообще, пока не проголодается.
Сто лет не думал поститься: зачем идти на поводу у церкви? Мало ли что они понапридумывают в угоду себе.
Да я каждый день постюсь. Между завтраком и обедом и обедом и ужином.
Чаво-сь? Это с какого бы хрена? У меня здоровье лишнее?
Не. Я сам себе диету составляю. Уж долгополых спрашивать точно не стану. И так половину Руси приморили.
Мне мои боги заповедали жрать, кого захочу. А меня пусть жрут те, кто сможет.
Силы воли хватает -потому и пост -это моральное очищение -познание собственных возможностей !
Пост выдуман религией, для того, чтобы в конце поста, под т.н. "праздник", народ начал есть то, что хочет. А это уже для многих праздинк.)))
Пост мне не нужен, я веган.) Наша природа подсказала мне.
Сила воли нужна для ответственности, а для поста нужна глупость. )
Хватает здравого смысла не делать этого.
Я каждый год тренирую волю на 40-дневный
А зачем, собственно?
Богу все равно, что вы засовываете в рот. Священники и сами не постятся. И не считается это грехом. Другое дело чревоугодие, потакание своим слабостям - вот если Вы сами хотите с этим справиться, тогда нужно себя начать ограничивать.
пусть толстые постятся
Людмила Калинич
А при чём тут ваша толщина)))))))))))