Религия, вера
А вам не кажется что в раю будет скучновато? Может и не стоит он того что бы терпеть и ползать на коленях перед иконами?
Яйцеголовым верующим самое то.
не кажется , скукота у человека от отсутствия желаний или их перенасыщенности , в раю у человека нет желаний, кроме одного -быть вечно с Богом
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его." (1Кор.2:9)

Сергей Осипук
Он однажды уже приготовил!
да нет его просто надо жить там где еще ярлыка не придумано!))
Вот как раз после ползания перед иконами в рай можно и не попасть.
А что вы имеете ввиду под словом "терпеть"? Что терпеть то нужно? Атеистам больше в жизни терпеть приходится.
В раю скучно не будет. На то он и рай, что там во всех отношениях будет хорошо.
А что вы имеете ввиду под словом "терпеть"? Что терпеть то нужно? Атеистам больше в жизни терпеть приходится.
В раю скучно не будет. На то он и рай, что там во всех отношениях будет хорошо.
Вы правы, перед иконами ползать не стоит. Но насчет скучновато, не думаю. Еще так много мы не видели и не успели сделать в жизни, а Бог каждый день творит что-то новое.
Пару сотен лет какое-нибудь развлечение находить можно будет, а потом - попросимся в длительную командировку.
Ты именно с этой целью ползаешь на коленях перед иконами? Смотри не промахнись местом назначения! )))
А вы уверены, что именно этого от нас ожидает Бог? Он считает поклонение иконам идолопоклонством. Даже когда Иоанн хотел поклониться ангелу, ангел его остановил, сказав: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. БОГУ ПОКЛОНИСЬ". Библия ясно говорит, что нужно делать чтобы жить вечно: Иоанна 17:3; 3:16. То есть получать знания о Боге и Иисусе Христе, а так же проявлять веру в пролитую кровь Иисуса.
Да, скучно будет без животных - они уходят в ад, так как неверующие.
Душа рай и ад остальное фуфло я так понимаю
зачем перед ними ползать. ну, можно создать контраст, но понравися ли это тебе?
Похожие вопросы
- зачем верующие ползают на коленях под иконами и в храмы? а вы ползаете?
- какого ваше отношение к бабкам ползающих на коленях перед иконами и целующих их?
- Почему фашисты, верившие в бога, не ползали на коленях перед иконами, не целовали их, и не считали себя жалкими рабами?
- Почему адепты РПЦ так любят ползать на коленях?
- Зачем православные ползают на четвереньках под иконой Всемилостивого Спаса?
- Почему атеисты брезгуют ползать на коленях, расшибать лоб о паперть, лобзать руки попам, лизать мощи, иконы и тд?
- Зачем в православном храме взрослые люди ползают на коленях?
- Почему нужно верить Б-гу, ползая на коленях, лобызая руки батюшкам и кресты ?
- Почему многие люди из числа верующих, так охотно и с легкостью падают на колени перед иконами и святыми образами
- Почему православные всё время стоят на коленях перед иконами? Как нужно истинно поклоняться Богу? Что говорит Библия ?