Религия, вера

Почему фашисты, верившие в бога, не ползали на коленях перед иконами, не целовали их, и не считали себя жалкими рабами?

А где вы видели рабов с оружием в руках?
Анна Шацких
Лучший ответ
Боюсь Вы несколько неправильно понимаете - ВО ЧТО именно верили "фашисты"...
Арай Карибекова если он про немцев - они были 100% христианами. И молебны служили, и Гитлер повторял, что они христиане, и на бляхах писали "С нами Бог". Так что верили во что положено по канону.

Ровно как и нынешние!
ползали точно так же.
Гагик Бадалян
Потому что у фашистов был один бог -сатана
Диана Черепок Гитлер предпочитал Христа
Гагик Бадалян да ладно врать-то, такие же христиане были, как нынешние.

и православные приходы, между прочим, открывали.
Они просто сжигали людей в газовых камерах и массово растреливали всех, кто им казался не соответсвующим их представлениям Боюсь. что таки могли оказаться и выРазве это совместимо с христианской моралью?
Ислам Сабиров
Гагик Бадалян могли оказаться - причем с любой стороны.
Это ноу-хау русских...
Maksat Nazarov
Фашисты-мрази!
Настя Новикова
всё было - и ползали и целовали, когда их брали в плен. смотрите кинохронику
Гена Неробов
nоmому чmо не совсем ƨлуnые онu былu
Nazika Akmatova
Ислам Сабиров он не были глупыми, они были мразями, Вот бог и покапал их, за то, что считали себя выше других
Каждый веру доказывает по-своему.
Гагик Бадалян но почему-то христиане всегда доказывают поклонением властям. Гитлеру, Сталину - пофиг.
ты не прав, Гитлер падал на колени перед ликом Христа цицирую "Я и сам испытал в эти дни необычайный подъем. Тяжелых настроений как не бывало. Я нисколько не стыжусь сознаться что, увлеченный волной могучего энтузиазма, я упал на колени и от глубины сердца благодарил Господа Бога за то, что Он дал мне счастье жить в такое время. "
Ислам Сабиров Вот Бог и покарал его за то, что был мразью и нечеловеком
Вот у них и спроси.
Им выдали бляхи надписью "С нами Бог". От этого еще никто не стал верующим человеком. Считать себя христианином и быть им - две большие разницы. Кумиром был Гитлер. "Не сотвори себе кумира". В Украине кумир деньги и земные удовольствия. то хорошего проиходит?
Какие фашисты? православные?
Hernan Mendieta
Гагик Бадалян большей частью - протестанты.

православные тоже были, под Гитлером работили больше тысячи православных приходов.
Вы про Третий рейх? Они были католиками, и этим только и прикрывались.
На то они и фашисты. У них были другие задачи на то время у них был один царь и бог это Гитлер это они перед ним ползали на коленях и слушали только его одного
Гагик Бадалян они точно так же служили молебны за Гитлера, как и православные - за Гитлера или Сталина, в зависимости по какую сторону фронта оказались попы.
Они людей убивали с чистой совестью. Тогда вопрос, верующими ли они были?
Asema Khamidullina
Гагик Бадалян Верующими. Верующие всегда убивают людей с чистой совестью. За 2000 лет каких только войн не было!

Кстати, а сейчас в Сирии что, атеисты, что ли воюют? Наши летчики - скорее всего поголовно верующие. И ничего, убивают.

"Я принес не мир а меч" - Иисус сказал.
у них был бог Адик..
Герман Пиккин
Гагик Бадалян не надо фантазий. Они были чистокровными христианами, как и сам Адик.
они были рабами Гитлера
не верили в бога (в переносном смысле), верили в дьявола (в прямом смысле слова)
Гагик Бадалян ага. когда вам кто-то не нравится - у вас все сразу в "переносном смысле".

они были христианами. А христиане всегда служили любому мудаку, стоящему у власти. Хоть Грозному, хоть Гитлеру, хоть Сталину.